Воспитание детей

Для женщин. Вопрос о детях.

Допустим, Вы второй раз выходите замуж. Как понять такое чисто женское выражение : Любит меня - полюбит и моего ребенка? Это уверенность или предположение? Жизнь показывает по-всякому...
Нет, не возможно мужчине полюбить чужого ребёнка только из-за того, что он любит женщину. Это не правильное выражение. Всё зависит от индивидуального восприятия мужчины и ребёнка. Мы все разные и характерами и поведением и воспитанием.
Да бывают случаи совместимости... Мужчина женится в первую очередь на ЖЕНЩИНЕ, а её ребёнок это приложение к ней и любить вы этого ребёнка не обязаны. Да, ради женщины многие готовы терпеть чужих детей.... и только. А любовь это редкие случаи.

Спросила у мужа, сказал. что полюбить бы не смог. Хотя оговорился -смотря какой ребёнок и как воспитан. На первом месте стоит воспитание у него,
Людмила Батулова
Лучший ответ
уверенность. знаю кучу случаев когда мужчина женившись на даме с малышами - начинает о них заботится, холить-лелеять, а про своих (из первого брака) напрочь забывает...
Скорее не любовь, а лояльность, хотя.... И женщины разные бывают (излишне самоуверенные) , и дети (порой весьма избалованные и неуправляемые) таких очень сложно полюбть.
Ульяна Чулкина
Не думаю, что кто то будет любить наших детей больше, чем родной отец. Хотя разные бывают родные отцы и разные отчимы, бывает и вторые лучше первых. Моим детям повезло с папой, поэтому мы им дорожим, нам другой не нужен.
Susanna Grigoryan
мне кажется предположение, хотя у меня отчим с детства (с 6 лет) ни любви, ни доброты я от него так и не увидела, я отвечала ему тем же, а маме было все равно-она его любила и нашу взаимную неприязнь не замечала, ради нее мы пытались это не показывать.... а так у всех по разному, просто пишу то что проверено моим опытом....
Елена С
Я бы не вышла, если бы будущий муж был равнодушен или отрицательно относился. К черту такую любовь, если ребенка будет игнорить или ненавидеть.
К сожалению, далеко не все мужчины разделяют позицию "полюбил женщину, полюбишь и её ребёнка". И их нельзя за это осуждать.
Юля Старкова
Это глупая уверенность. Причем мужчины тоже часто попадаются на эту удочку. А порой выходит, что не слюбливается.
я не выходила второй раз :-),но даже если бы собралась, мне давно известно, что чужие дети никому не нужны.... бывает так, что и свои не нужны... хотя многие говорят, что с ребенком еще ни одна не пропала
Omarov Ruslan
предположение думаю.
Сначала надо убедиться что человек искренне хорошо относится к детям.
Я зашла с другой стороны. Сначала убедилась, что ребенка полюбил-потом вышла за него замуж)))
Санжидма Халхаева А как можно полюбить ребенка пока еще чужой женщины? Ну, можно хорошо к нему относиться, но не более...
Да уж! Жизнь действительно не предсказуемая штука !
Викуся ****
Это надежда.. . Хотя, скорее даже условие. Ведь для любой нормальной женщины ребенок - самый главный человек в жизни. И если мужчина не любит ребенка, значит и связываться с ним не стоит.
Ekaterina Lapshina
Мать и ребёнок это одно целое. Их разделять нельзя.
Думаю мужчина ктр женится на женщине с ребенком уже его любит и готов о нем заботится иначе зачем ему это.
Мужчина входит в семью. А семья одно целое. И если не наладятся отношения с ребенком, то семьи не будет.