Воспитание детей
Дети тяжёлые? Вы как своих поднимаете? Для женщин вопрос.
Часто вижу как маленькие худенькие женщины несут ребёнка на руках, за плечами рюкзак походный, и ещё люлюка. Этож какой исполинской силой надо обладать
ДА уж это точно, моему 6,5 мес весит 9 кг дома стараюсь не носить, на ул в коляске, но иногда приходиться и самой, спина болит (я сама 153 см) , но что делать, не бросишь же, своего котеночка.
привыкаешь по-тихоньку. Сначала ведь лялька маленькая, 3-4 кг, и нагрузка растет постепенно, так что за 3 года мне уже и 14 кг не кажутся неподъемными))))
Виктория Данилова
везет Вам, а мой в год весил 13)) но дочки в 2 года 11, отдыхаю....
А своя ноша не тянет. И когда вес берется по нарастающей, начиая с 3 кг, то 18-20 кг через 2 года уже не заметны)))
Точно-еще и коляска-санки-велосипед. Это Вы описали наши возвращения с прогулки в недавнем прошлом. И в зубах сумка с продуктами, потому что в велосипед все не поместилось.
ага, а когда коляска весит 15, в ней дите одето по зимнему и т. д. плюс еще 10, а полозьев или пандусов нет, вот это вот надо взгромаздить по лестнице, а больше никак, привыкаешь
я когда ребенка поднимала, 2 раза спину срывала, приходилось позвонки вправлять
руками и несу, просто своя ноша не тянет!
Svoja nosha ne tianet....
своя ноша не тянет.... но как только чадо подрастает-тяжелоато становится... Сейчас вот сын болел и похудел... стал весить как в годик, но всё равно что-то кажется уже тяжёлый... а в годик пушинка был... Может прост я слаба стала?... или уж природой всё определено?
потому. что привыкаем с малого веса. я раньше. когда у меня сына не было. удивлялась. как сестренка дочу свою на руках таскает. я помогала ей но очень быстро уставала. а теперь сама сына ношу и нормально))
Да, уж! Сама весила 44 кг. и его на руках спящего 15 кг. руки трясутся, а что делать... до дома донесу положу, а сама рядом падаю и чуть не плачу.. . Сейчас он 20 кг. весит, говорит: "Мам, покачай на ручках" Пока сижу качаю.. . поднимать не рискую, да и второго жду - нельзя. Он же еще маленький ему же ласки хочется..
своя ноша не тянет
Да все мы пережили это. А что делать?
я ношу на бедре очень удобно и привыкла уже, правда он у меня уже сам бегает, но временами хочется и ручках у мамы побыть
а куда деваться? я вот чтобы полегче было свою в слинге ношу, очень выручает!
А зачем вообще носить на руках?
Лариса Неральская
в поликлинике детской все с детьми на руках.
На то и мы женщины! всё своё беру с собой! и несу, несу, несу
как ни странно, но я не задумывалась над этим. надо, вот и таскала, хотя зимой тяжелее.
постепенно к весу привыкаешь он же постепенно увеличиваеться а не резко. моей 3 года и весит 20 кг. больше 1й остановки я её не унесу. так что ношу в крайних случаях.
летом еще терпимо а вот зимой мое чадо почти совсем не подъемное
Для женщин
женщины сильные очень! хотя мне поднять сына очень трудно
очень тяжелый!!! если понесу немного потом все болит...