Воспитание детей
Я иногда ненавижу своего ребенка. У вас такое бывает? Что вы делаете, чтобы это преодолеть?
Как можно ненавидеть ребенка??? Вы, что!!!! Можно устать от него, но ненавидеть -это дико. Отдохните, дайте папе, бабушке, а сами по магазинам, может поймете, что вовсе вы и не ненавидете, а просто устали.
Я могу раздражаться на какие-то поступки, но ненависть... .
Это слишком мне кажется по отношению к самому близкому человеку.
я могу быть только сильно раздражена. . а ненависти нет и быть не может
че за бред! моему 8 год и я ни разу даже не разозлилась на него сильно! так рассуждают те, кому нельзя рожать, кому рожать еще рано, а они рожают! писец!
конечно бывает.... стараюсь остыть-не разговаривать с ним несколько часов, а потом говорю-давай-ка сядем и поговорим.. но тоже хватает на два-три дня-потом опять все по новой....
уйти из дома на пару часов. Лучший способ успокоится.
а вы забейте в поисковике- я не люблю своего ребенка. . увидите- сколько ссылок. . вы не одиноки. . конечно это все нервы.. ну и воспитание и характер вашего ребенка. . умейте переключаться. как бы сильно вы не были раздражены и ни в коем случае ни словом ни взлядом не дайте почувствовать ребенку ваше настроение по отношению к нему. .
только любовь может творить чудеса а ненависть до добра не доведет!
Бывает бесит, но до ненависти ещё не доходило. Если всё слишком серьёзно, то можно обратиться к детскому психологу. Мы обращались со старшим.
Да, бывает. Я ловлю себя на том, что ненавижу, когда ребенок повторяет меня--- те черты и качества, от которых я хочу избавиться. В общем, злюсь больше на себя.
Не знаю сколько вашему малышу, моему пока 1,6 года, да иногда устаю от него, иногда раздражает, что не слушается или разобьет что-то, но это ребенок !!!Чувство ненависти к нему не испытываю, и надеюсь не испытаю никогда. Да и звучит это как то странно, согласитесь, ненависть к своему ребенку.... вам надо срочно отдохнуть, дело может плохо кончится!
Ухожу от нее и пинаю ногой чугунную ванну. )))
А потом, когда она ляжет спать, могу налить себе бокальчик красного вина - и жизнь не так уж и плоха кажется.
бывает, когда ужасное настроение (.я после этого долго плачу. такие мысли не должны в голову лезть. это грех. думаю в этот момент нужно просто успокоиться.
срочно переключаю ребенка на мужа, иначе срывы... 5ти секундные)))
Бывает - и тогда я ухожу в другую комнату и представляю чтобы было со мной и как бы я жила если его не было бы - всё сразу проходит)) ) так как без него я не вижу смысла своей жизни
слово "ненавижу" не приемлю ...но периодически бывает "достал", "бесишь уже", "ща получишь"...потом и сама плачу втихушку, конечно :(((
Это просто усталость.... Нужно что бы вам кто то помогал.... Мне не знакомо это чувство, слава богу....
Отдыхать от него надо. Даже просто необходимо! Отправляйте хотя бы на 10 дней раз в год в какой-нить лагерь, дачу и т. п.
я его бью ремнём и привязываю к батарее
это не ненависть, это усталость. вы старше, а значит умнее. у меня тоже были очень серьезные срывы, когда я орала, чуть ли не истерически, но когда однажды я увидела, что моя дочь залезла под стол и смотрела оттуда на меня непонимающими глазами, я поняла, что это я неправильно себя веду. если чувствуете, что сейчас сорветесь, уйдите в другую комнату, выпейте валерианки, глубоко вдохните и посидите минут 5 спокойно. а когда все пройдет просто поговорите. ребенок воспринимает лучше, когда ы говорите очень тихо и спокойно, почти шопотом. проверено! кстати этому меня научила педагог по музыке моей дочери.
уходите в другую комнату при вспышках гнева, если же непомогает то скорее виновен не ребенок а ваша психика
может, у вас депрессия? ! Ненавидеть -нет, но порой готова убить!!!
Я конечно бываю несдержан, но не до таких крайностей....
Раздражение иногда бывает, но ни ненависть