Воспитание детей

какие принципы вы используете в воспитании своих детей?

Marzhan Sabyrova
Вопросы воспитания детей - это вечные вопросы. Каждый родитель рано или поздно сталкивается с проблемами непослушания, неадекватного поведения своих чад, отсутствие контакта и взаимопонимания. Самое главное в процессе любого воспитания - это наладить и сохранить контакт с ребенком. Не будет контакта - не будет возможности услышать друг друга, появиться стена непонимания, а затем и отчуждения между взрослым и ребенком. В будущем мы хотим видеть своего ребенка добрым, общительным, отзывчивым на чужую беду, защищающим свои собственные позиции в этом мире, открытым и одновременно осторожным и предусмотрительным. А для достижения этих целей, достаточно изо дня в день демонстрировать подобное поведение!
Юлия Минина
Лучший ответ
Принцип ЛЮБВИ.
любви и разумности
Полина Иванова
Общаться на ровне, доступным языком. Не сюсюкаться, называть вещи своими именами, рассказывать правду, а не придумывать небылицы. Давать возможность сделать выбор самому, не решать за ребенка, например, в чем сегодня ему пойти гулять. Нам 3 года.
библейские
Kseniya Volkova
у меня 2 дочки... 14 и 15 лет. Воспитываю это громко сказано.... я обращаюсь с ними как хотела чтобы воспитывали меня... И переходный возраст тьфу-тьфу-тьфу у них проходит легче чем у меня... Мы с ними как подружки но все таки дистанцию соблюдаем.... Если у них какие то проблемы то стараемся решить их вместе. Хотя они все таки у меня немного избалованы... меня воспитывали очень строго и ремнем. Я на них никогда руку не поднимала. А если покупаем одежду то вкусы у нас разные но мы находим компромисс... мы доверяем друг другу... У нас одно время был трудный период их папа нас бросил и именно они меня поддержали... устраивали маленькие сюрпризы на праздники рисовали большие стенгазеты... Готовили ужин когда я до поздна работала.. . и именно благодаря им я справилась.
Melanie Heynsbroek
ругаюсь иногда но все равно люблю всегда.
Главный принцип - солидарность родителей, не должно быть расхождений, так, что сначала советуемся, а потом действуем. Ну а в остальном согласна с предыдущими ответчиками - честность, открытость и любовь)
не обманывать, уважать старших, помогать родителям, уметь принемать решения, доброта и чистота
Не врать, потому что я им не вру. Уважать старших (это вообще основа) . Вы красивые, свободные и любимые ВСЕГДА!
Не врать ( пообещала и в ляпешку, но выполнить если не можешь обьяснить толкова почему так получилось) никаких ремней (максимум ладошкой по попе) любовь, уважение (если надо отругать, отойди в сторонку и все выскажи, не ори на всю улицу или при сверстниках) , принятие его таким какой есть ( без примеров, что дочка тети Клавы чем то лучше) . И просто любите человечка за то что он есть у вас.