Воспитание детей
Как относитесь к раннему материнству?
На Львовщине 15-летняя школьница родила сына Обозреватель, 21.06.2010 Необычные роды прошли в родильном отделении Яворовской центральной районной больницы на Львовщине. 15-летняя девочка, жительница соседнего села, родила здорового мальчика. И хотя роженица - сама почти ребенок, роды у нее прошли на удивление удачно. Младенец родился весом свыше 3 кг. Счастливая мама и сын чувствуют себя хорошо. Кто отец ребенка - юная мама держит в тайне. Как свидетельствует "Книга рекордов Украины", бывали мамы и помоложе, но абсолютный рекорд принадлежит 9-летней Нине Гаврилюк, которая в 1964 году родила полностью здорового сына весом 2,8 кг. В прессе ее назвали самой молодой роженицей СССР. Самой молодой многодетной матерью стала Вера с Черниговщины. В 1993 году в одном из сел Коропского района на Черниговщине поженились 17-летний Алексей и 14-летняя Вера. Тогда же у них родилась дочка, а в следующем году - двойн
Отношусь спокойно не хоршо не плохо, каждый сам решает как ему жить. Сама родила в 17 лет щас сыну уже 8 я в своей жизни не потеряла от этого ничего. Такое же высшее образование, хорошая работа. И даже считаю что ранне материнсво помогло и в учебе и работе так как была уже ответственность и я точно знала зачем и что делаю, и что работать надо так чтоб зарабатывать на двоих и значит стремиться к повышениям. Точно знаю не было б ребенка я б так не напрягалась. Но у всех все индивидуально.
Да рано это конечно, что уж тут говорить.
в 15 надо ещё играть и учиться
а так-загубленная жизнь. так это вижу я.
она вон счастливая. значит каждому своё
По опыту советских времен, были роженицы и 7-милетние.. . Чаще всего это были жертвы изнасилования близкими родственниками. Как к этому можно относиться? Только резко отрицательно.
А лет с 15 - так по мне это лучше, чем в 60-70 лет...
ума мало - вот и раздвигают ноги...
Я жила во львовской области.
Беспредел.
Отношусь крайне отрицательно.
Беспредел.
Отношусь крайне отрицательно.
Это страшно!! ! Это - паталогия!! ! Организм девочки не сформирован.. . и представьте такой нонсенс - ребёнок рожает ребёнка!! ! Кунскамера какая-то!!!
отрицательно
плохо. собственно как и к позднему.
отрицательно. ей бы в школе учиться, а не ноги раздвигать
Хорошего мало, конечно. Но осуждать маленьких мам не буду. Это недосмотр родителей. Дети сейчас ранние и нужно вовремя объяснить что такое овуляция, когда она наступает, когда может натупить беременность, о методах контрацепции, в том числе и экстренной. Сейчас многие девушки даже не знают как правильно посчитать сколько дней у них цикл. И чего ждать? Конечно, беременностей ранних.
Это страшно !!!Сейчас не социализм, нужны деньги и взрослый ум, чтобы вырастить достойно ребенка, а не растить быдло для работы у нуворишей !!!
каждому свое.
По моему в 15 лет должны быть другие интересы, да и в 20 тоже. Куда и зачем торопиться? В общем, отрицательно отношусь.
Конечно все должно быть во время, но если так вышло, то лучше раннее материнство, чем ребенок без семьи.
Евгения Демченко
даже не так, лучше раннее материнство, чем убийство ещё нерожденного ребенка)
Отношусь с болью. Сама "мать" лишает себя детства, да и ребенок получит больше комплексов из-за отсутствия знаний по воспитанию МОЖЕТ БЫТЬ....
лесом. однозначно
это что-то слишком рано.. .
Что может дать мама, котороя сама не состоялась еще?