Воспитание детей
Вы сможете воспитать детей если бабушки помогать не будут? и сколько одного, двоих
у нас трое детей и ни каких бабушек и дедушек. мы же родители, вот сами и воспитываем. для кого рожали, для бабушки?
Да сколько таких женщин, полно. Сейчас бабушки то не очень хотят помогать.
Да у нас бабушка только-только на пенсию вышла, когда уже третий родился. А до этого бабушки нам не помогали, да и сейчас особого желания не изъявляют.
а у меня и нет никого, в смысле никто не помогал, сыну 8 лет, могла бы и еще одного воспитать
у меня трое - никто не помогает, мама далеко очень, свекрови параллельно.. . справляюсь еще и время на ерунду, типа ОТВЕТОВ остается))
Троих воспитываю.
а куда деваться-то?
Сначала, когда ходила беременная, думала могу, многое одна. А нет! тяжело. если бы не моя мамуля, я бы уже давно рехнулась. Дай Бог, ей здоровья. Она молодец у меня. С такой и 5х можно воспитать. Были бы средства, желания и силы .
Воспитали - 2х
А нам почти бабушки и дедушки не помогают, сама воспитываю своих двоих детей, точнее с мужем. Я их для себя рожала, а не для бабушек и дедушек. Бабушка приезжает к нам 3-4 раза в год на денька 3-4.А дедушка и вовсе приезжает раз, максимум два раза в год на пару дней. Да нам и не нужны вмешательства в воспитание наших детей от них. Только дети хотят побольше с ними общаться, видеть их.
Мне НИКОГДА И НИКТО НЕ ПОМОГАЛ, КРОМЕ МУЖА.
Ой, я и не хочу, чтобы бабушки помогали. Ну пусть в гости приезжают, и мы будем приезжать - я не против. Но с воспитанием справимся сами!
Без своей мамы я сразу сяду в глубокую яму. Потому что кто будет сидеть с дочкой, когда я на работе?
Я сама воспитываю своих детей . Пока 2 е.
думаю смогу. двоих наверное.
Я троих сама воспитала. Мне и мама особо не помогала, и свекровь не рвалась. Где няньку найму, где муж помогает, теперь вот сын старший помогает.
одного без помощи
Мне мама грозилась помогать)))) А на деле только лишний "ребенок" на шею, когда в гости приезжает.
Наверно двоих, при условии, что муж помогает. А если разница в возрасте большая у малышей, то можно и побольше)))
главное что бы отец детей помогал, исходя из его помощи можно определяться с количеством
а куда денешся???? Не мы одни такие....
Уже. Четверых. И много, много, много чужих
Можем. и воспитываем, ничего сложного в этом не вижу. тяжело только вначале, а потом привыкаешь, втягиваешься, ведь детей для себя рожаем!!
Я вообще одна двоих воспитываю... и ничего...
воспитали и вырастили дочь ( 13 лет) без бабок и дедок, чему сейчас очень рада, всегда, везде рядом, всё нормально....
уже 8 лет воспитываю. с бабушками раз в год видимся.
мои родители стали помогать когда родился 3й ребенок! у них позволяет и пенсия и з\ плата! да не очень хорошо, это я должна помогать маме с папой, но мы не виноваты, что правительство, наше поколение поставило на колени!!!
хочу воспитывать детей только своими и мужа усилиями!!!! только походы в гости к бабушкам!!
если папа хороший, то можно воспитать сколько угодно деток. я думала, что без бабушки будет тяжко, но нашлись подруги, просто хорошие люди, соседи, которые подстраховывают. так что можно и без бабушек.
смогу еще и лучше ни кто не лезет
конечно сможем!!!! да у нас и бабушек нету!!!! Я очень хочу много детей!!!!
воспитываем с мужем двоих детишек
Мне до года никто не помогал, а сейчас только летом на два месяца отвожу и ничего справляюсь пока с одним но в перспективе второй
воспитываю. без мужа и без бабушек. но трудно одной лямку тянуть.