Воспитание детей
Кого труднее, сложнее воспитать .. СЫНА или ДОЧЬ ???
думаю дочь. моя бабуля работает 45 лет педагогом с трудными подростками и говорит что с мальчиками всегда можно найти общий язык какой бы ни был случай запущенный ( за исключением психиатрии)... с девочками такой номер не прокатывает. врушки, интриганки, говорят одно, думают второе - делают третье и т. д.
Елена Степанова
Согласна !!!
Труднее всего воспитать ребенка человеком...
Елена Степанова
Это в хорошей семье сделать несложно..
..одинаково не легко,... хватает и достаётся не зависимо от пола ребёнка.. .
..просто есть одно небольшое различие... с годами когда дети подрастают, девочки более ближе, т. е. больше понимают нас.. .
..а мальчики... ну они мужчины и всё тут... .
...Удачи и Успехов вам в воспитании Ваших детей!!!
Лола Врублевская
У меня два взрослых сына.Ни в чем никогда нет мне отказа.Любую помощь и поддержку я имею.Но и они от меня тоже могут получить ответную помощь и поддержку .Все зависит от того,как мы воспитываем наших детей.
Женский организм психологически намного сложнее мужского. Как вы воспитаете девочку, так и она, когда станет мамой, будет воспитывать своего сына
Елена Степанова
Согласна....
Юля Щербина
Я своего сына воспитываю не так как воспитывали меня
Одинаково трудно. Для того, чтобы воспитать достойного человека (неважно сына или дочь) очень много нужно затратить сил как физических, так и душевных. Но это того стоит!
Выращивают капусту на огороде, если это твой любимый ребенок - вопрос не возникает - трудно или нет, и не важно девочка или мальчик.
Елена Степанова
Не согласна..
Есть-----трудно, сложно..НО НАДО это сделать на "отлично" !!!
Так вот: КОГО сложнее , даже с психологической точки зрения, не только с материальной.
Детей выращивают, воспитывают, кормят, одевают, заботятся !!!
наверное у каждого свои трудности
На мой взгляд, сложность воспитания зависит не от пола ребёнка, а от его характера. Плюс ко всему, КТО воспитывает. Бабушка или папа? Мама или старшая сестра?
Если смотреть только на то что СЫНА или ДОЧЬ, то наверное одинаково сложно. У них у обоих свои тараканы в голове. Просто маме дочь понять проще, а отцу - сына.
родителей
Родителей.
Труднее воспитать мальчика, ну я так думаю. А вырастить девочку затратнее намного!
50 на 50
Одинаково приятно! Любить нужно детей и всё.
Легко не будет не сыном не с дочкой все зависит от умения понять человечка и найти к нему подход. , чтоб он понял вас.
Без разницы мальчик или девочка, от ребенка зависит и от характера
воспитывать детей одинаково сложно и трудно. все зависит от состава семьи. много нюансов...
а мне кажется труднее воспитывать мальчика, девочка вроде как послушнее и меньше хлопат! но для кого как!
Сложнее, двух сыновей
Елена Степанова
Сложнее двух ДОЧЕРЕЙ !
В плане материальном ..совсем сложняк!!!
эм.
Одинаково