Воспитание детей
сколько ест ваш ребёнок и его возраст?
Моей дочке 7 месяцев.Вот её рацион: завтрак:50гр творожка+30гр фруктового пюре+130гр смеси обед:100гр фруктового пюре+130гр смеси ужин:200гр овощного пюре+130гр смеси ночью:300гр каши+200гр смеси и на протяжении дня пьёт сок с водой примерно 80мл сока+500мл воды Муж говорит я её перекармливаю,при росте 67см она весит 9кг!Она конечно очень упитанна,но ведь она столько хочет есть!Это я ещё её ограничаваю,а она не наедается!
Многовато, конечно, ест. Моей 10 месяцев, ест за кормление 150 - 180 г. Но детей, действительно, на диету не посадишь. Как можно отказать голодному ребенку, если он есть просит?
едят все и с удовольствием: 27 и 24, пьют воду, колу иногда вино и пиво ;-)))) :-) нет, не ограничивайте, это все глупости, но и пичкать не стоит!
моя доченька в возрасте 7-8 мес, тоже много ела, весила почти 10 кг. Как ходить самостоятельно начала похудела очень сильно))) так что для вашей малышки это нормально!!! Главное что есть аппетит!! Молодцы!!!
Замира Сафиуллина Палванова
вы меня немного успокоили)
вы постарайтесь давать вечером и ночью еды поменьше и полегче. кашу лучше давать утром, а не вечером. не забывайте у вас ДЕВОЧКА. она не всегда будет маленькой, да и учиться ходить ей будет тяжеловато, если она будет тяжёленькая. счастья и здоровья вам и вашей девочке.
не надо волноваться. Моему младшему сыну два с половиной года вес 16 кило рост 94. Комплекция не рыхлая. Но иногда, особенно в жару он может в день поесть всего два раза.
Это мой третий ребёнок и я поняла, что масса набранная в младенчестве с лёгкостью "выветривается " в более поздний возраст.
Единственное что вызывает вопрос, а жидкости не многовато? Нагрузка на почки всё-таки. Если ребёнок пьёт без напоминания, просит сам, то это его потребность, однако если мама сама даёт или кто из старших - тогда не надо.
И ещё раз - не надо своего ребёнка "за уши" притягивать к статистическим средним показателям. Здоровый розовощёкий младенец с прекрасным аппетитом - разве это плохо?
13 лет. много :D
завтрак: 5000гр творожка+300000гр фруктового пюре+130000000гр смеси
обед: 1000000000гр фруктового пюре+1300000гр смеси
ужин: 200000000гр овощного пюре+13000000гр смеси
ночью: 3000000гр каши+200000000000гр смеси
вот так :D