Воспитание детей

стоит ли рожать?хочу в будущем, второго ребенка, когда первый подрастет. а моябабушка говорит что тяжело будет,

мамы у меня нет, свекровь очень редко берет первого.
Не слушайте никого! рожайте на здоровье. Я вот тоже хочу второго, но не раньше чем первой будет лет 6-7. Хочу быть дома когда моя доча будет в первом классе учиться :))
Akbota Aldazharova
Лучший ответ
Стоит конечно, живите своеё жизнью.
У меня с братом разница - 10 лет. Считаю, что мама правильно сделала, т. к я уже ей во многом с братцем помогала, у нее жизнь заново началась, т. к. с каждым ребенком мы начинаем новую жизнь и как бы молодеем, т. к живем его интересами. А самое главное, у меня был подростковый возраст, когда обычно родители мозг выносят. а тут братец маленький, мама на нем сосредоточилась, меня никто не трогал до самой его женитьбы, у меня была самая счастливая жизнь: меня никуда не пихали учиться, не лезли в мою личную жизнь, я все выбирала сама, т. к. меня уже считали взрослой. так что подождите. А потом будет у старшего ребенка счастливая юность, а у Вас очередная молодость благодаря маленькому.
Gul'zara Mutalipova
Это ваше дело! У меня первой 1,1 было когда я забеременела и точно ваша ситуация! -мамы у меня нет, свекровь очень редко берет первую. И бабушка в другой стране живет (теперь). Но мы оставили, родим скоро. (хотя хотели лет через 4-5).Так шо сами думайте.
Не надейтесь ни на кого, только на себя.
Задайте сами себе вопрос, потяните ли вы второго рбенка, сможете дать им обоим приличное образование, жилье?
я хочу подождать, когда старшая чуть подрастет и поправится. хоть лет 10 ей будет. если правильно воспитаю, пусть со скрипом, но все ж поможет иногда.
будет конечно, но двое лучше!
при чем здесь мама и свекровь?

А муж у вас что не в состоянии своих детей ростить?
* Юляша
Жить тяжело, так что же теперь, не жить? Я родила второго с разницей 2,8 лет. Помошников у нас нет, живем далеко от бабушки и дедушки. Не могу сказать, что сложно аж до невозможности. Бывает сложно, а бывает ничего, нормально. Как и в жизни. Но плюсов все равно больше.
B9
Blondinka 90-60-90
Если в материальном плане все хорошо, то рожайте
разница между моими детьми 4 года. вся родня живет очень далеко. справляюсь без проблем. а меньше действительно тяжело
у меня разница у сыновей 8 лет. Ни кто не помогает, живем от моей мамы и от свекрови ваще за 1000 км.
ничего, однако, все, слава Богу!
Ел
Елизавета
обязательно надо двое. второго растить легче.
Nastja Hodorkina
Я мама двоих маленьких сыновей. С двумя проще чем с одним. И по жизни им будет проще - их уже двое.
Первое время согласно тяжеловато, но входишь в ритм и все как по маслу)) ) старшый быстрее становиться самостоятельным, ведь он старший и все должен делать сам)) ) а малой быстрее развиваеться, ему хочеться догнать брата во всем. У меня тоже были сомнения, но сейчас их нет.
Бабушка знает что говорить. Ведь это твоя бабушка. И ты делаешь всё что говорит твоя бабушка? Очнись! Это твоя жизнь - хочешь рожай, но знай главное ты в ответе за другую ЖИЗНЬ.