Воспитание детей

Мамочки,все такие правильные что ли?опять же про вред телевизора

Неужели все ,кто сидит в ответах такие правильные и не позваляют детю до 3 примерно лет смотреть телевизор больше 30 мин в день(это я делаю выводы из своего вопроса и не только)?Если ребенок болеет или идет дождь и несколько дней сидишь безвылазно дома,без телека же умрешь от скуки,вставая в 7 утра и до 22 часов,или что я одна здесь такая больная,что в такие дни у меня телек по пол дня включен? Да не поверю,что таких как я больше нет....Кстати,ребенок у меня на него внимания не обращает и занимается своими делами.
я неправильная!!! у меня ребенок с 7 мес без мультика рот не открывал! вот и смотрели на каждое кормление, потом включала мультики обоим детям, чтоб сидели, когда надо было что-то сделать, чтоб не мешали. А сейчас дочке 2г8мес, у нас ветрянка, погода прекрасная, а мы в карантине, уже и лепили, и красили, и прочее, что еще делать? вешаюсь в 4 стенах, только телевизором с мультиками и спасаемся!
Ольга Александровна
Лучший ответ
О, и не говорите.. тут реально все такие правильные... Я столько подобных вопросов задавала....
Ира Власова
у меня маленький - почти 4 мес - телек при нем не смотрю - он начинает плакать
[Ne Znakomlus]
когда я дома, телевизор включен всегда.. . иногда сын смотрит его (2,4 ему сейчас) , иногда просто не замечает его.. . особой привязанности у него к телевизору нет, может с папой футбол или хоккей посмотреть, любит сериал "Папины дочки", хотя уверенна, еще ничего в нем не понимает, единственное, за чем стараюсь следить, это чтобы близко не подходил.
Svetlana Kovaleva
и правильно не верите. может не у всех, но у большинства так точно телек все время работает. не парьтесь.
Татьяна Дробот
всегда был включен, она тоже на него внимания не обращала, не понятно наверно было
Nadezhda Zubairova
Когда мы дома все телевизоры в квартире работают. Ребенок, конечно, смотрит что-то, но большую часть времени для фона. Пусть никто не обижается, но больными считаю мамочек, которые свято выполняют все что слышат от разных детских специалистов, которых посещают и искренне жалею их детишек.
Алина Катана
У нас телек включается в 6 утра и беспрерывно показывает мульты до 20 00)))))))))))))))Я навеоное тоже плохая и неправильная мать))))))))))))))))
Зоя Головко
Я телевизор вообще не включаю. Даже думаю, зачем он мне...
Dinara Alenova
Да главное, чтобы близко не смотрел. О другом вреде я не слышала. У меня вообще целый день телек работает и мультики бывает смотрит по пол дня
Юлия Бенецкая
Мы живём в комуналке комната 12 м, сами понимаете какие тут правила по 30 мин, смотрим телевизор ребёнок если хочет ТО смотрит телевизор, а если нет то занимается своими делами.... вот так и живём...
Аня Савинова
Да, пусть смотрит. Все равно постоянно не получится, то гулять, то кушать, то спать, то купаться и ещё куча разных дел!
У меня весь день телевизор работает. Она утром мультики смотрит около часу и вечером может посмотреть. Да я ы с ума без него сошла и без DVD
Ольга Иванова
А у меня постоянно включен, ребенок даже не смотрит в него, только глянет, когда какое-нибудь животное увидит, и реклама иногда отвлекает его. А так не смотрит постоянно.
телик включен постоянно почти пупс на него внимания не обращает почти разве что может у рекламы зависнуть на пару минут но только увидеть он ничего не может телик только на кухне и висит на стене и под тем углом что пупс на него смотрит мало что видно
С утра собираемся в школу и в сад - телек как фон работает, вечером тоже не меньше 2-х часов смотрим. В выходные - сейчас, летом, редко смотрим, потому что дома почти не бываем, а зимой один телек (из 4-х) обязательно работает.
\\\arina/// \\generalova//
Да, у меня тоже как плохая погода, либо болеем, то телек весь день включен, кроме, конечно, сна, и тоже, если уж какая реклама понравится, либо мультик идет ( что у нас на каналах большая редкость, только на выходных) , то смотрит, а так то играется, то рисует, занимается своими делами, телек у нас работает только для шума, для массовки)))
я не включала телевизор месяцев до 3-х при малышке, сейчас нам 7,5 мес. и когда я дома он у меня всё время работает, и дочка периодически в него поглядывает. так что нас как минимум двое )))) хотя, я думаю, что намного больше.
Вместо телевизора ребенку можно почитать книгу, вместе с ним порисовать. Если ребенку просто нужен шум включите ему негромкую музыку.
Я считаю, что оставляют на целый день ребенка перед телевизором только ленивые и те кому ребенок и даром не нужен. "Зачем я буду тратить время на ребенка, если могу провести его с куда большей пользой для себя (маникюр, педикюр, макияж и т. д.) ". Так что ли?
Это же ваш ребенок! За то время, которое он проводит перед телевизором вы можете научить его всему. Лучше приучите его помогать вам по дому будет куда больше пользы! Вы же мама!!! !
Виктория Клищ
Изабелла Надоненко Ребенок в том возрасте,когда книги только рвет и ест,если и интересуется чтением ,то на 5 мин.А телевизором не интересуется,изредка глянет и все,тот для меня включен,что бы не скучать.А в нормальные дни мы гуляем по 7-8 часов,тут уж не до телевизора.
Если у вас есть дети,то вы наверно идеальная мама,а если нет детей,то думаете,что целый день что ли с детем занимаешься?Он же часть времени сам с собой играет,пока ты делами занимаешься,и между делом телек посмартиваешь.
мультики ребенок смотрит часто и отнюдь не полчаса в день =) =) =)
Яна Веснина
у нас телевизор выключается только на период сна (дневного и ночного) . Может это и плохо, но мультики по-моему хорошие еще ни одному ребенку не навредили, тем более что когда дитю надоедает он просто идет в другую комнату и мы занимаемся чем то другим!
так что не вы одна такая!
хотя и мне не раз говорили что постоянная шумовая завеса для развития психики ребенка вредная! но мы просто выключаем периодически звук!