Воспитание детей

вред телевизора

моему ребёнку 4 мес. иногда, когда он сильно плачет и я не могу его ничем успокоить я включаю телевизор и он отвлекается и успокаивается. Я знаю, что это вредно. . но на сколько сильно. .
можно ли так отвлекать своего кроху, если больше выбора нет. .
мамочки, подскажите, как вы успокаиваете во время истерик?
Глазам ребёнка нужна тренировка, т. е смотреть вдаль и вблизь. Поэтому хорошие развивающие коврики имеют игрушки на разных уровнях. Детям ужно учиться фокус ловить. Т. к телевизор по комнате не бегает, то он вреден тем, что глаза всегда на одинаковое расстояние смотреть должны. Этим же вредно и долгое чтение, работа за компьютером и т. п.
Если немножко, то можно. .
Ольга Султанова
Лучший ответ
в 4 мес это еще не истерика:)) ) может малышу просто общение требуется?
по моему тут криминала большого нет-если телек включать мин на 15 это не опасно
вот здесь http://baby-sleep.ru/pro-son/video/66-kak-uspokoit-malysha-metod-xarvi-karpa очень хорошие советы, на предмет - как успокоить ребенка. (посмотрите все видео)
я знаю, что раньше, когда были ламповые телевизоры и старые экраны - то телевизор было вредно смотреть.
я своей дочке с 4-х месяцев ставлю на ноуте мультики - Про Антошку, Два веселых гуся, Рыжий-конопатый, Львенок и черепаха. Она с удовольствием смотрит! Сейчас нам уже 6 месяцев - так у нее есть любимые моменты! - она их ждет и смеется!
И переключается с плача сразу.
Ольга Сидорова
нельзя категорически. Частота мерцания экрана очень плохо действует на мозг, это Вам скажет любой врач. А причина плача может быть в коликах, в жажде и т. д. ищите причину
All G.al.s
игрушками, песенками, стишками
Nurai B
Правильней сказать - бред телевизора:)
Я могу своей годовалой дочурке включить микки мауса из канала Дисней думаю вреда не принесет, уж очень она его любит
можно успокоить и отвлечь своим общением ну не телевизором тем более ребенка почитайте и посмотрите что показывают они развращают нашу молодежь с помощью этого ящика даже мультики стали делать из вся ких пор%о картинок рисовать героев 25 кадар хоть и отменен не кто не уверен что его там нет и многое другое я бы не советовал вам с ранних лет показывать телевизор и приучать к нему своего ребенка подумайте раньше вообще без них росли и нормальные люди вырастали
Он же у вас не сутками телевизор смотрит.... а за 5-10минут ничего страшного не случится. я сама своих так отвлекаю)))