Воспитание детей

ОСУЖДАЕТСЯ или ПРИВЕТСТВУЕТСЯ в Ваших материнских кругах (Вы/знакомые мамочки) - пеленание? Польза/Вред-делитесь мыслями)

скажу. как папа, не каждого и не всё время
иногда - надо
Алина Капран
Лучший ответ
Мне класть если честно, осуждается это или нет, мне как-то не интересно мнение левых людей касаемо пеленания моих детей.
Я пеленала обеих и только "за" это. Я с пеленками не знала, что такое просыпаться сотню раз по ночам оттого что малыш взмахнул ручками и испугался и т. д.
И своих пеленали месяцев до 4 и внука, пока не научились спать спокойно, без дёрганий ручками-ножками и, естественно, постоянными просыпаниями и плачем. Ну какое свободное пеленание или вообще без него, когда дитя беспокойно спит???? Или пусть лучше орёт до потери пульса, но зато в ногу со временем????
Я не пеленала, хотя в роддомах пеленали. Осуждать вообще бред. Есть дети, которые в силу незрелости цнс так вертятся на "свободе", мешают себе заснуть, что пеленание и создание тесной атмосферы утробы, только на пользу им.
Ирина Мюллер
Не приветствуется. Своих не пеленала
Назира Пшаева
Насчёт пользы или вреда не скажу, но что удобнее точно. Чем запихивать неслушающиеся ноги и руки в штаниня и рукава, проще все сразу запеленать.
Виктория Дидур
месяцев до 2-3 пеленать желательно, ребенку комфортнее спать, поскольку еще присутствуют непроизвольные движения рук и ног. На эту тему лучше говорить с детским неврологом, он вам объяснит зачем это нужно
Вика Воробьёва
Я плюнула, т. к. не получалось. Максимум до 2-3 мес пеленать, дальше - бред.
всех пеленала до тех пор пока они сами не научились развязываться... спят спокойно.
Мы никто не пеленаем. 2 раза сына пеленали: 1 раз сразу после родов, 2й раз на выписку, а потом боди.) все подруги так же.
Жания Ж
с самого рождения не пеленала, спрашивала за чем- отвечали-чтобы ручонками себя не пугали, в противовес -не пеленала... выросла уже 20, так до сих пор руками водит передомной....
Я сам пеленал туго сына, когда он с 4-х месяцев начинал царапать сам себя. Помогало.
Oksana Kidiba
Я не пеленала ни старшую, ни младшенького!!!! Просто потому, что детки мне спокойные достались. Памперс, ползунки, рубашечка с первого дня. Но знаю мамочек, которые пеленают своих деток потому лишь, что дите спит спокойнее.
трое детей-не пеленала, только в роддоме, потому что так положено так.. не понимаю зачем эта поза солдата нужна дитю.. а подруги-кто как.. одна до сих пор пеленает на сон-ребенку 10месяцев..
Честно говоря пеленала дочурку редко, но бывало! Это же дело каждого родителя! Хотя врачи говорят только свободное пеленание!
Руфина ******