Воспитание детей

Как реагировать? Знакомая мамочка на площадке вечно что-то советует хот ее об этом не просят)))

Из последнего:
купите ему велосипед с ручкой, вон как ему нравится (из таких великов с ручкой мы выросли, сейчас брать смысла нет, за зиму вымахает) -на отказ говорит, ну хоть за тыщу возьмите, да хоть за пол-он с них вырос....

какой у вас костюм красивый, потом а что за подклад, ой а он же вам мал- он не мал, ростовка наша 98, сидит как влитой, конечно скоро из него вырастет----тут смотрю на ее сына, у самих куртка короткая))))))))))

Мне уже и смешно над ее вечными советами может она так самооценку себе повышает.
Как ее поставить на место?
Или отвечать тем же? чтоб не мнила о себе так выскоко, будто без ее советов не проживем)))))))
Очень помогает перевод разговора на собеседника:" Так у вас курточка тоже коротковата. А вы прививки все сделали? А по врачам сходили? Не успели? Ну как же так?"
Оксана Заярная
Лучший ответ
Язык без костей это называется. Пусть говорит. Не обращайте на её слова никакого внимания. Просто кивайте. Если ей указать на короткую курточку её ребенка, она с вами гулять больше не будет.
Анна Павлова
просто не реагируйте на неё, она начинает болтать, а вы начните разговаривать по телефону
Мимо ушей...
"Да, да, конечно..."
Даже не знаю, что посоветовать, потому что не встречала таких людей.
Юлия Гладун
ну скажите ей что есть такой сайт авито, пусть там свое барахло и толкает
Игнорируйте её полностью. Ну, как будто вы глухие, или она - прозрачная. Ну, нету её и всё.
А если тронет вас - удивляйтесь и говорите: "Ой, кто это тут? Шо ви мине дЁргаете?! Ходите спокойно! Я вам шо, верёвка до унитазу!? Идите к себе домой и там дёргайте шо хотите, а на улице мине оставьте в покое, я же вас не дёргаю."

Если такой стиль вам не подходит, попробуйте фокус с телефоном.
Как только подойдёт и заведёт свою пластинку вы берите телефон, ставьте его на режим "Вв самолёте" (вдруг хто-то захочет именно в этот момент позвонить!) а потом делаете вид, что вы набирали (а не ставили на режим полёта) номер и теперь ви разговариваете по телефону:
- Да, мамочка, да, здоровы, ..всё в порядке. Нет, это не радио! Это тут такая смешная тётя к нам подходит, наверное, она тут где-то живёт, но всегда суёт свой нос куда не просят и даёт совершенно безумные советы, я всегда с нею смеюсь в душе. Нет, конечно, вслух ничего такого ей не говорю, я же вежливая. Это ж ты можешь сразу послать, я не могу. Ладно пока, а то ей же надо выговорить свою очередную порцию советов.
---
Естественно. говорить нужно так, чтобы она слышала..))
Юля Бородаенко
Кристина Ахтырская да вот с телефоном буду разговаривать, если будет доставать) я заметила, что когда ее игноришь, или отворачиваешься, общаешься с другими мамочками, она раздражается. Вот сегодня она так ушла, даже не попрощалась ни с кем)))))))))))
Она такая и есть, и будет. У неё есть привычка всё и всех критиковать (как моя мама почти), у Вас привычка-выкладывать свои сомнения на чьё-то мнение, у меня привычка к демагогии... Нас не изменить! )))
С такими людьми вообще нет смысла общаться. Без разницы чего, но все будет не так как надо. У меня соседка по даче такая. Я в последнее время просто сбегаю от нее
Татьяна Дабека это точно))) а у меня аж целых три таких соседки по даче, обложили со всех сторон. Доставали несколько лет-спили чёрную рябину на своём участке, она некрасивая. Долго сопротивлялась, но наконец спилила. Посмотрели они, не понравилось, стали говорить ах как дизайн испортила, было лучше.
а не сглазить ли она пытается?
покажи в любую сторону и скажи: лес вон там. иди себе лесом! ))
Татьяна Носова
Просто не обращать внимание ..
Лично мне сравнёно на советы или мнения незнакомых мне людей... есть такой тип "которые своих пять копеек вставят везде "...
Марина Полежай
Если вам человек неприятен, то не общайтесь. если не с кем - поддержите беседу "ага", конечно подумаю и т. п.
Не общайся с ней. тоже терпеть не могу таких, каждый суслик агроном, бл.
Balziya Bakhtiyarova
"Я подумаю об этом"... а вообще смысл общаться с ней не вижу... Плохая девочка, не дружи с такой)))
Посмотрите на неё со смешкой. Потом подойди и скажи: Извините, но ваши советы очень смешные! Уже половино людей смеётся, а вы продолжаете в том же духе, не стыдно ли?
Gulya Kobeisin
Не обращайте на нее внимания, переводите тему разговора и ей не интересно будет эти советы вам советовать и умничать. А, лавное, не берите это все близко к сердцу. Есть тип людей, который показывает свое превосходство, вы же адекватный человек, зачем вам из-за этой мелочи нервничать. Да и вообще в крайнем случае перестаньте с ней общаться, сделайте вид что кому-то звоните пересядьте и все.