Воспитание детей
А Вы детей в садик за деньги устраивали?И сколько платили..
Мы пошли без очереди и платили 6 тыщ, при этом мы покупали доплнительно кастрюлю, игрушку и канцелярию для садика. Потом каждый год на ремонт по 1000 я уж молчу про сборы в фонд группы.... Вообще ощущение что они выживали за счет родителей - то линолеум постелим, то окно поставим пластиковое, то ковер купим, то крышу починим.
Наталия Тришина
: ))))))))))) Знакомо....Просили матрас,одеяло ,подушку ,игрушки....пипецц -будто после войны....раруха !
А я (подмосковье) предлагала 1тыс. $, потом 2, а как сказали, что надо 3, так плюнула, устроилась в садик воспитателем, отработала полгода, пригрозила скандалом местному ГОРОНУ ( с привлечением всех СМИ) и уволилась! ! Вот такие у нас расценки!
Два года назад.... за деньги.... Питер - 4 тысячи (типа помощь садику добравольная ))))))))))))))))))
а в Москве мы пошли вот так: бесплатно по очереди ( стояли с 2 месяцев, попали в 3,5)
в кассу заплатили штуку, воспитател 3 штуки, на нужды 1 штуку. проходили неделю получили пиелонефрит хронический. вот и ходи потом в ентот сад.
взяли нас бесплатно, но всем выдали квитанции на первоначальный взнос, правда в группу много купили и сделали ремонт, поэтому наши деньги точно ушли на нашу группу и часть коридора в садике. Это Питер. На очередь надо встать в РОНО за год до похода в сад
мы бесплатно устраивали, очередь подошла и нас приняли в сад, а вот в саду заставили платить в фонд садика 3 тысячи и на игрушки сдавали деньги, правда немного всего по 100 рублей
Мы тоже не платили если по месту жительства, но на очередь вставали в годик, чтобы с 3 пойти Ногинск
Dana Maratovna
Счастливые!Наша очередь за 4 года недошла(((
я устраивал за деньги удовольствие такое в Тюмени стоит 15000 руб
Мы пошли без очереди и отдали 8000р
А с нас брали стульями - типа вечером стулья, утром в садик!
Dana Maratovna
Оригинально)))чем только не берут..а у нас больше деньгами и не для садика..((
детей в садик взяли бесплатно, а вот ежемесячные поборы в пользу садика это что-то ...
А мы ничего не платили и в садик пошли в год. Все это удовольствие возможно в Красноярском крае.. .