Лучше не заставляйте. Скорее всего ребенок никакого удовольствия от пребывания в деревне не получает, вам надо, чтобы она на вас дулась за испорченные каникулы? Попробуйте поставить себя на ее место, но при этом учтите, что ребенок манией "погулять на свежем воздухе и помочь по дому", свойственной взрослым, не обладает.
Если же у вас просто нет ни малейшего шанса оставить ее дома или отправить еще куда, постарайтесь сделать так, чтобы ей было в деревне интересно. Посоветуйте интересные места, которые она обязательно должна увидеть, может познакомьте с соседскими детьми. В восторг она сразу же не придет, конечно, но все дети такие, сначала не нравится, а потом привыкают и даже потом уезжать не хотят. Если дело совсем плохо и каждая поездка в деревню - как мука, просто постарайтесь пообещать "компенсацию". Например, что купите подарок. Или потом поедете на море. Такой прием действует в любом возрасте. Но пообещав обязательно выполните обещания. Дети такие моменты очень хорошо запоминают: )
Удачи вам:)
Воспитание детей
дочка совсем не хочет быть в деревне летом?как быть?
А мне нравилось)))
не хочет, не заставляйте, может ей там не комфортно, скучно. не интересно, а может хочет побыть в городе со своими друзьями. и с родителями...
Видимо ей там банально скучно. Не деревенское у Вас чадо. Может круга общения в виде других ребятишек ей там не хватает, а может просто контингент ей не интересен. Не мучьте ребенка, найдите альтернативу деревне.
нас родители до окончания шоклы к бабушке в деревню возили. хотели мы этого или нет, все равно ездили, помогали там бабушке. родителям тоже отдохнуть хоть раз в году нужно. объясните что бабушке нужна помощь.
не хочет и не надо. Когда моя сказала, что не хочет ехать на море дословно: "Оно жаркое и мокрое", я оставила её в холодной и сухой Москве. Правда дочери было 17 лет
у мнея две дочки. у младшей в деревне подружек полно, у старшей нет. Млпдшая люьит по огороду пошастать, пополивать, посажать. А старшая не очень. Конечно, старшая тоже на пару недель обязательно к бабушке выбирается. Все равно пару грядок прополет, с кошками побалуется, книжки почитает, с бабулей выспится в обнимку. А младшую вот опять отправлю после лагеря в деревню.
Я помню себя в детстве. Я тоже не хотела. Ей интереснее с подружками. Надо поговорить с ней, но насильно ничего делать не надо. Попробуйте убедить.
не хочет -значит не надо мучить ребенка.
Сколько лет-то дочери, что надо ее мнения прислушиваться? Если меньше 18, то рано ее слушать!
Ленин то же не хотел в Шушино! но кто его спрашивал!
мучить надо поменьше. я за это своих родителей так нелюбил!