Воспитание детей
Как уговариваете деток лечиться,если укол болючий и таблетка горькая?Может секретные методики знаете?

Я просто заранее не говорю, что сейчас укол поставят или таблетка будет горькая (нам 2 года) , а когда ставят укол, срочно показываю за окном трактор или экскаватор (фигня, что его там нет, говорю, уже уехал))) , зато укол уже поставлен, и не заметил))))))!!!! Удачи вам!!!
мои дети ни того ни другого не имели
ага - папа держит, мама лечит)))
таблетки растираю до порошка и в сгущенку или в молоко.
Укол, папа держит, я делаю. Договориться не удается. После укола говорю, что он молодец и уже скоро поправится. И обязательно даю за муки конфетку.
да никаких методик. надо значит надо. а то сдам в больницу там врачи не церемонятся.... без шуток - помогает
главное - мотивация! Ребенок должен понять, ради чего ему терпеть такие муки.. . а уж чем его зацепить - решать вам, кроме вас никто не знает, что хочет ваш ребенок больше всего на свете.... вот того и пообещайте.. . только выполнять надо обязательно
Могу повторить уже изложенное здесь. Таблетку растираю до порошка, в ложку, добавляю что-либо чуть, перемешиваю и она уже не горькая и идет хорошо, запивает. На прививку готовила заранее. Будет чуть не приятно, как комарик, но после этого идем за вкусняшкой. Совсем маленьких взяткой не возьмешь, до 2 лет. В нужный момент снимаем штанишки, держим крепче и прогоняем нахального комара. Можно тряпкой:))
мои дочки когда маленькие были как и все не любили лечиться... Но я их старалась сразу предупреждать что укол будет немного больнее чем комарик укусил... зато после этих уколов они выздоровеют и смогут гулять на улице с подружками или есть мороженое... Или таблетка хоть и горькая но полезная и после например получит что нибудь из любимых вкусностей.... или брали с собой любимую игрушку чтобы она помогала отвлечься...
У меня старшего сына хлебом ни корми дай таблетку. Антибиотики горькие разжевывал только в путь. Лечиться любит мама не горюй. По любому поводу: дай таблетку. Что повлияло- не знаю. Врачами не пугала вроде (да и не стоит, а то будут потом бояться и если что серьезное приключиться то фиг затащишь в поликлинику, столько нервов потратишь) . Просто видимо болеть у него не в моде. Насчет малого даже не знаю, что будет, посмотрим, буду ставить старшего брата в пример. Ну а для совета можете сначала дать ребенку что-нибудь из сладких витаминок, а потом уже и таблеточку под шумок
По-всякому! Если это лекарство или процедура, то говорю: "Ты же очень хочешь быть здоровым? Чтобы не болело? Чтобы снова мог гулять/ мороженое есть и т. п. " - помогает! Если надо в больнице процедуру пройти, то привожу в пример тех деток, которые куксятся или ревут, чтобы мой рыцарь себя героем почувствовал среди них и был самым-самым смелым)
Не знаю, нет проблем с этим. Если ставлю укол-плачет, но ложится к папе сам на колени, понимает, что надо. С таблетками проблем нет-пьет разбавленные в воде. Если в поликлиннику идет, ни когда не обманываю, рассказываю, что ему сейчас будут делать и что надо потерпеть немного.
Таблетку разминаю и перемешиваю с вареньем или мёдом.
Имейте терпение к своему чаду и уговаривайте его.
Вы не подумайте ничего дурного, но и вы ребёнок только большого роста. Кого я только не слушала по воспитанию, а делала по своему. Разговаривайте на равных. Расскажите как сами боитесь (а не боялись когда были маленькой! или вообще возрастную тему) или наоборот вы может изо всех сил держитесь, главное чтоб он понял вы и он одно целое, вы вместе !!!