Воспитание детей
У меня сын 1 год и доча 3 года. Стараюсь общататься с ними поровну. Что бы без обиды было.
Стараюсь общататься с ними поровну. Что бы без обиды было. Но ощущение что дочке внимания меньше. И такое чувство вины перед ней. Было ли у вас такое и как это можно исправить.
Есть две маленьких хитрости, которые могут Вам помочь: выделить время, когда Вы будете принадлежать дочке целиком и полностью. Она это оценит. (Малыша оставить с папой или с бабушкой) . И всегда следить за малышом, чтоб он не мешал старшей дочке, чтоб младший ребенок всегда знал границы: сестре мешать нельзя, если она чем-то занята. Если хотите, могу предложить Вам книжек почитать, там и эти ситуации тоже описаны.
Просто вы дочку больше любите вот и всё.
я сразу расставила приоритеты в пользу старшего ребенка. Нет никакого чувства вины, занимаюсь как могу со старшей, а она уже занимается с младшей

У меня разница между детьми 3 года. Когда из роддома с дочкой выписали, сын от меня не отходил ни на минуту. Он и наскучался без меня - больше месяца провела в роддоме (было кесарево сечение) , а потом любопытство. Помогал как мог с мелкой, то укачивал, то соску пихал в рот, то из бутылочки поил...)) ) С одной стороны помогал, а с другой стороны мы рядом были, увлеченные одним делом. А потом было и так... малышку укачиваю или кормлю, а свободной рукой рисую ему машины или читаю!
терпения Вам
Бывает такое чувство. А дочке может внимания и хватает. Я спрашивала брата что он чувствовал когда я появилась, она сказал что стало ( в положительном ключе ) больше свободы.
вот поэтому я и не стала рожать второго ребенка имея первого такого маленького, чтоб не ущимлять во внимании
Виктория Агу
Детям свойственна ревность в любом возрасте.
Ирина Дубенкова
А вы считаете, что ребенку постарше вашего внимания меньше нужно будет? В разном возрасте- разные проблемы.
Aни Мшецян
Я тоже не буде рожать второго, у меня тоже сын и тоже ЕДИНОЛИЧНИК))))
Не накручивайте себя, чем больше будете "вон из кожи лесть", тем будет хуже. Поступайте по совести, не занимайтесь самоедством. Младшему больше внимания физического в силу возраста, что делать-жизнь. Старайтесь побольше разговаривать с дочей, секретничать, становитесь с ней подружками!