Воспитание детей

Внучке год и месяц , не ходит еще самостаятельно

Не волнуйтесь! Мой внук пошел, когда ему было 1год 1месяц и 20 дней. Все за руку ходили. Никак не мог набраться смелости. А теперь так набегаюсь за ним за день (ему сейчас 1 год и 5 месяцев). Просто не пришла еще его пора! Всего Вам хорошего!
Мария Константинова
Лучший ответ
Такое бывает, не волнуйтесь. Скоро пойдет.
Я работала няней у ребенка, он пошел в 1 год 2 мес. Совершенно здоровый паренек. Обычно долго не хотят ходить дети рослые, крупные, увесистые, или те, кто очень хорошо ползает, им как правило и так хорошо.
Вобщем, не волнуйтесь, ваша внучка обязательно пойдет в ближайшее время.
И что? А ваш ребёнок во сколько пошёл? Все разные.
Наташа N
Наташа N У знакомой только в год сам сидеть стал. Никаких отклонений нет- врачи говорят, что всё в порядке.
мой в 1,2 пошел. Ждите и ваша пойдет! не догоните.
Е. Алеся
Ничего страшного. Если есть какие-то подозрения, то сведите ребенка к ортопеду.
Ольга Осипова
Пойдет скоро, просто у каждого свой срок. Когда пойдет, еще набегаетесь!
смотря почему не ходит, и что вы подразумеваете под понятием "ходит".
если просто боится отпустить руку родителя, и пару шажков в кроватке может сделать самостоятельно, значит все нормально - она ходит, по крайней мере, так врачи считают.
мы пошли в год и 2, до этого сын упал в год где то сильно и стал бояться ходить самостоятельно... долго не отпускал руку
И что? В чем вопрос?
если есть ходунки, то выкиньте их к чертовой матери, иначе до двух лет будет в них только ходить.
если не пользуетесь ими, то бывает нужем массаж или просто ребенок побаивается ходить, может упала когда-то недавно, ударилась, в таком случае месяц-два и пойдет сама.
Юлия Аминова
сделайте ребенку курс массажа. И у видите как внучка пойдет
Катрин Денев
Мы были тощие и длинные, и пошли самостоятельно тоже после года. До этого все ходила вдоль шкафов - на нижние ящики опиралась. Так что все нормально. Торопить нельзя, и заставлять нельзя, а то проблемы со спинкой будут.
это нормально. норма до 1года4 мес, так что пойдет скоро, у нее в запасе еще 3 месяца! мои оба в год и 2 мес пошли.
массаж никогда не помешает
Старший пошёл в год и два, младший вообще в год и четыре. За руку-то небось ходит она у Вас? Каждый ребёнок пойдёт тогда, когда будет к этому готов.
N*
Nataly **
У моей подруги дочка в год и 3 мес пошла))
Майя ......