Воспитание детей
Внучке год и месяц, но она еще плохо прыгает. Я прочитала, что уже в два года прыгают, отрывая ножки от пола.
А она не очень отрывает. было ли так у кого?
Вы с ума сошли! Разве можно радоваться тому, что ребенок прыгает? У малыша мышц вообще нету (мало развиты) . Если он будет прыгать, будет огромная нагрузка на позвонки. Может быть смещение, истирание, защемление. А потом всю жизнь спину лечить. Радуйтесь, что не прыгает. Мой сын не знаю когда первый раз подпрыгнул, но явно не в год.
И что в этом страшного? Мой сын до школы так прыгал.
а вы сами прыгали перед ней отрывая ножки от пола? мой 3ех летний перед годовалой (1,2) прыгает-та тоже уже пару раз на отрыв может прыгнуть
пример им нужен.. ей может и в голову не прийти так прыгать
Марина Буторина
прыгали.Мы ее водим в центр развития, там дети прыгают. Но они старше на полгода.
И я прочитал, что в патрон надо сыпать больше пороха, чтобы дробь летела дальше. Счас ищу кто написал.
нам год и два почти, не прыгаем, и не считаю это каким-то признаком плохого развития, у нас наш ровесник в подъезде вообще ещё не ходит, а лишь ползает иногда. Каждому своё время, так что, не думайте даже))) )
Потом ещё напрыгается вдоволь))))
где вы это читали? Работаю с дошкольниками и не очень помню малышей даже 2х лет чтобы они прыгали. Кто в 3г, кто раньше уже может скакать. И с удовольствием играет в игру "зайка серенький сидит"
вы прочитали, сами поняли что-то кроме того что прыгают?
2 года и год это огромная разница, это ни как 61 и 62 года.
Мой в год и месяц вообще не прыгал. Сейчас ему 1,4г, не видела, чтобы прыгал, только пружинит иногда))
пипец мля.... купите прыгунки и пускай тренируется.... трудно?
Не знаю, моя прыгала с 1,5,но все ж индивидуально. может. она что то другое умеет у вас.
Моя с 2,4 на роликах отлично катается, а других детей в таком возрасте что-то я не видела.
Сын после 3-х лет начал прыгать.
до 2х лет она у вас так измениться и возможно научится прыгать.. . ещё целый год для развития.
мой тоже в этом возрасте не прыгал.
а потом когда гуляете двое взрослых и ребёнок. берите ее за руки. держа с двух сторон пусть прыгает . а при ходьбе это вообще любимое занятие у детей.
мой тоже в этом возрасте не прыгал.
зато потом как поскачет.. !
каждый ребенок развивается по своему, некоторые ходить начинают в 10 мес, некоторые вообще в 1 год и 3 мес, моей старшей дочке 1 год и 8 мес не прыгает и даже не пытается, я только когда играюсь с ней ее беру за ручки и прыгать заставляю, ей нравится, но чтоб сама начала прыгать-когда начнет тогда начнет это не столь важно
моей 2а года и буквально недавно научилась прыгать
Не терпится, я понимаю, но не спешите с этим делом, потому что все мои подруги мамочки рассказывали, что когда их детки начинали рано прыгать, то вечно что то ломали. У моей подруги, дите начала прыгать в полтора года и за весь период ломала руку, пальчики на ножках. То она не так прыгнула с кровати, то еще что то. В общем не спешите с этим делом, здоровее ребенок будет )))
нужно тренироваться чаще, и в два, как и говорят, будет она у вас прыгать спокойно