Воспитание детей
Что делать если растила внучку с 3х месяцев , сейчас ей 10 лет, , а теперь ее. настраивают против меня.
Ничего не надо делать! Любите ее! Вырастет-разберется! А вам терпения и сил все это пережить!
Знаете, есть поговорка - относись к родителям своим так, как хочешь, что бы твои дети к тебе относились. К чему это. Просто не пытайтесь никому ничего доказать. Любите свою внучку в любом виде. Показывайте эту любовь. И ребенок, он потянется. Кто бы что ни говорил.
Ребенок прежде всего дочка, а уж потом внучка. Помогать и советовать надо тогда, когда об этом просят родители... Тогда и проблем меньше будет...
вырастет-поймёт. ждать
А ты ничего не сделаешь.. . Все равно родители ей ближе, чем ты.. . А вот с возрастом, она много переосмыслит...
Альмира Еникеева
Отец внучки мой сын.Родилась она от случайной связи. Сын ее признал . А мама все эти 10 лет устраивала свою личную жизнь.Теперь решила заняться воспитаниеИ мне не нравиться ее влияние на ребенка. Она стала грубой , жестокой
любить внучку, общаться как и прежде и не настраивать против них: ) Поверьте есть в природе закон бумеранга... .
если вы растили ее в добре, тепле и ласке. . тогда она сама все поймет (правда позже) .
просто ждать.. . к сожалению.
К ребенку относитесь как и раньше, ни в коем случае не говорите в ответ "а твой/я (человек, который против вас настраивает) такой-сякой". Дети очень умные создания. И не бросят тех, кто их любит по-настоящему
Если Вы её правильно воспитывали, то никакие "против меня" не сработают. К тому же в 10 лет девочка уже сама может понять, что и кто действительно для неё является хорошим человеком, а кто плохой.
А вообще, побольше старайтесь быть сней, уделять внимание, но не потокать особо её капризам. Общайтесь и разговаривайте, интересуйтесь её жизнью в школе и вообще. Это всегда очень важно.
За что такие неблагодарные?
не чего не делай.. дабы не усугубить свое положение.. дети умнее и хитрее взрослых.
А вы уверены, что настраивают. Когда ребенок мал он будет привязан к бабушке, а в 10 лет эта привязанность ослабевает... Ребенку становятся интересны и другие люди. Не принимайте никаких мер. Смиритесь с ситуацией, что ребенок вырос и продолжайте его любить. Только не напоминайте ребенку, что вы его растили.... а он теперь должен.... Это его будет отдалять его еще дальше.
Если отношения были искренне добрыми к ребёнку, добро вернется)