Воспитание детей
Моя дочь 4 года не любит не родного папу,что СДЕЛАТЬ?ПОМОГИТЕ
ПОМОГИТЕ
в 4 года действует задаривание подарками и походами куда либо ...
А как вы относитесь к мужу, как строите отношения с ним. Возможно здесь собака зарыта..
Полностью согласна с Алёной!! Маленький ребёнок ещё не научился изворотливо врать и притворяться.... поэтому это её истинные чувства- раз не любит значит что то не так!! Извините конечно, но может вам понаблюдать, как относиться к ней папа, когда вас нет рядом????
4 года - это еще маленький ребенок, он не может отдавать себе отчет в том, кого ему надо любить, а кого нет, может он просто любит и помнит родного папу, а может просто опасается чужого нового человека. незнакомого и непонятного. Может что-то в облике не родного папы настораживает ребенка.. . ну громкий голос, например, или жестикуляция.. . причин может быть много и ИМЕННО ВЫ должны выяснить причину.. . Иногда просто спрашивают об этом у ребенка (но он может вам ничего не сказать, потому что не понимает этого сам) , иногда наблюдают... Знаете, это может быть просто ревность - детская ревность (вредность)... Ребенок - самый близкий вам человек... Не упустите этот вопрос, не думайте, что все рассосется само собой, все наши комплексы из детства.... И то что происходит с вашим ребенком - это серьезно.
А он её любит? Дети очень чувствуют отношение взрослых.
а почему она должна его любить он ей кто? никто. я вообще против отчимов, может ей еще и папой его называть? папа должен быть родной а дети все понимают.
Это не вы паниковать должны, а папа. Есть причины наверняка.
тут от папы многое зависит. во-первых, я бы не стала на нее давить и требовать, чтобы она называла его именно папой. если сама к этому придет, хорошо, нет, так и не надо. а вот "папа" должен заслужить любовь и уважение ребенка. она же не может любить чужого дядю просто так...
Хм... а почему она должна любить неродного папу?
Это не вам надо что-то делать, а папе!!!!
А собственно, почему она должна его любить? В этой ситуации нужно действовать терпеливо и аккуратно. Пусть сами строят отношения, а Вы должны помочь им найти контакт ипри этом не давить на ребенка.
Постарайтесь, чтобы муж не задаривал подарками и не заискивал, это дешевый авторитет, но,, почаще общался, предлагал свою помощь. Почаще вместе гуляйте, ходите в театр или по выходным в аквапарк и пусть инициатива идет от него (для ребенка по крайне мере) Под предлогом мытья посуды осталяйте их смотреть мультики, рисовать или читать. Отправляйте в магазин и тогда уместно купить лишнй раз шоколадку или посмотреть на куклы в соседнем магазине и купить новую раскраску т. е. больше общения и ребенок потянется к новому папе. Главное, чтобы это было взаимно
насильно мил не будет, со временем все изменится
а неродной папа что делает для того чтоб она его полюбила?
постепенно приучать малышку к нему, не надо навязывать, если она говорит, что не хочет идти с ним, то не стоит. Поиграйте с ней в двоем во что-то, пусть папа попробует посмотреть со стороны и постепенно вступить в игру, сначала девочка будет прекращать игру даже на моменте просмотра им, но постепенно она начнет втягиваться и позволит ему с собой играть. Главное не ругайте дочку и не затрагивайте эту тему вообще, дайте ей адаптироваться, иначе она замкнется в себе и возненавидит Вас обоих. Иногда вдвоем без него выходите гулять, а он пусть присоединяется позже, лучше чтобы он откуда-то возвращался и вас искал.
Главное не волнуйтесь и все наладится. У малышки ревность, что у Вас появился еще кто-то кроме нее, постепенно пройдет, но нужно время. Удачи
ничего не делать, вы сами её любИте только и всего! она не обязана любить неродного отца. Если он достоин её хорошего отношения, со временем это проявится, а сейчас нечего требовать от ребенка, она может чувствовать на подсознании истинное отношение к ней взрослого (и тут никто не виноват. Главное - никого не вините в этом.) . Любите своего ребёнка сами!! ! Чтоб в её сердце было меньше льда. Пусть не сомневается в вашей любви)
Она и не должна его любить, надо завоевать ее доверие и пусть будут друзьями.
почему она должна его любить? он ей чужой человек. а подарками любовь не купишь. не настаивайте и не навязывайте ей его. ели мужчина будет на САМОМ ДЕЛЕ любить вашу дочь как свою, он хорошим отношением и добрыми поступками завоюет ее расположение. надо ненавязчиво и незаметно делать добро. она это оценит.
Ребенок ну посто не может не любить кого-либо тем более своего папу. Пусть муж больше уделяет времени ребенку, играет, водит на прогку, в зоопарк.
Что-то так накинулись все на неродного папу.. . У меня, наоборот, пример другой. Для меня мой "неродной" по крови папа роднее всех родных был. Но именно от него, а не от моей мамы зависели наши с ним близкие и доверительные отношения. Он носился со мной, как с писаной торбой. Катался со мной с горки на санках, встал на коньки и лыжи ради меня, Помогал с геометрией и черчением, ходил на собрания в школу, к врачу, если я заболевала, в советские времена привозил из-за границы потрясающей красоты вещи. Когда я поступила в университет и успешно сдала первую сессию, во многом благодаря его занятиям со мной по высшей математике, он от радости плакал ))) Мои удачи или неудачи, радости или горести он воспринимал, как свои личные. При этом он не был подкаблучником и тряпкой, достойно зарабатывал и свободное время отдавал нам с мамой. Но случилось так, что он умер от сердечного приступа, когда я была на 7-м месяце беременности. С тех пор прошло уже 12 лет, говорят, что время лечит, я с этим утверждением не согласна, чем больше проходит лет, чем старше я становлюсь, тем больше мне не хватает моего "неродного" папы. И волей-неволей я сравниваю своего мужа, мужей своих подруг с ним, подобного Отца я в своей жизни не встречала.
Думаю, что вам нужно поговорить с вашим избранником, объяснить, что детское доверие завоевать можно только искренним и добрым отношением к ребенку. Удачи!
Встаньте на её место и поймёте. Я бы не родного папу не то что не любила бы, а просто ненавидела!!!
Заранее извините, но иногда дети чувствуют людей лучше чем мы с вами, у меня есть опыт общения с отчимом и как в детстве он мне сразу не понравился так в итоге оказался полным мерзавцем!! Так что заставлять ненужно, со временем привыкнет, главное зависит все от него, пусть он всю эту не любовь к себе постараеться сглаживать, прогулками, подарками, вниманием, и в итоге кто знает, может девочка сдасться!!
Наверное чувствует, все таки. А вообще побольше внимания с его стороны, заботы и со временем все образуется
пОдарить ей что-то что она всегда хотела, исполнить её мечту. Сделать путишествие Мама, Папа и девочка, что бы она проводила больше время с папой...
а чего ей его любить! ? а потом это значит, что он её не любит. дети это очень сильно чувствуют.