Воспитание детей
а когда свекровь в отношенни вашего ребенка говорит фразу "я сделаю так,как считаю нужным",стоит ли ей доверять? .
а моя так не говорит никогда.. . а если бы сказала, то я бы ответила, что она своих воспитала, как считает нужным, а я своих буду по своему воспитывать.. . но слава богу у меня замечательная свекровь)
я бы поставила перед ней ее сына и сказала бы "вперед - он ваш"))))
Если, например, свекровь - врач, то в вопросах здоровья ребенка она может быть компетентна. И то - с Вами не вредно было бы посоветоваться.
Во всех остальных вопросах первенство решения - за родителями.
наблюдаю: ни одна свекровь за три года тут не пожаловалась на невестку, а невестки только и бухтят.. . то им не так, другое не этак.. .
Сына она вырастила, значит, и с внуком справится,
а не доверяете.. . нанимайте няню.
значит она и вас с супругом считает за детей, и вашего ребенка за своего очередного. с этим надо чего то делать
В отношении моего ребенка никто и никогда не посмеет так сказать. Это я его родила и я буду его воспитывать так, как считаю нужным и правильным.
Нет. Не доверять. Если она такая умная пусть делает то, что считает нужным наедине сама с с собой. А на ребёнке экспериментировать ни к чему.
Так это ваш ребёнок, то вы должны делать так как Вам нужно!! ! А она может только советовать.... и то шепотом!
Вот еще если хочет общаться с моими детьми, то будет делать как я считаю нужным!!! !
Но если вопрос в том, что когда вы оставляете с ней ребенка, то проконтролировать что и как она делает не возможно выход один не оставлять с ней детей)))) ) Или положиться на нее. Если вы ей доверили ребенка и она вас выручила, то говорить что она все делает не так это просто некрасиво!
Позволю себе задать Вам вопрос-ребенок чей? И кто платит за "девушку, которую танцую"? Ваш ребенок, и ВЫ адекватный родитель- решайте сами!
Если это касается только её. и не касается вас- почему нет.
Анжела Мухаметшина
как меня может не касаться мой ребенок?
Это ваш ребенок и никто не должен совать свое рыло в воспитание.
Да пошла она...
Да гнать её поганой метлой!! ! Дуры эти свекрови, охренели совсем!! ! Я своей чёткие указания даю, а прихожу отчёт спрашиваю. Как салага отчитывается и ничего ей не сделается! По началу пробывала мне своё навялить - быстро обьяснила кто чей ребёнок
Это прежде всего Ваш ребёнок, и решение принимаете Вы. Со свекровью Вы можете посоветоваться, если считаете нужным.
У меня был скандал, когда мы выбрали имя для ребёнка, не посоветовавшись с родителями мужа. Так свекровь звонила моей маме, что бы пожаловаться, а мама ( золотая прямо! ) ответила :"Это - их ребёнок. Как они считают нужным поступить, так пусть и поступают".
Анжела Мухаметшина
у нас тоже все вокруг ноют,кроме мамы моей- "ну может выберите другое имя",хотя имя самое безобидное и не такое редкое, просто ну не нравиться им, понимаете ли....