Воспитание детей

Вам не бесит что ваша свекровь сюсюкается с вашим ребенком?

Да вряд ли будет. А вот ты ее больше любить от этого явно не будешь)) ) Как я тебя понимаю!! ! Моя свекровь как Дарт Вейдер - на темной стороне ((( Зато моя мама мстит за меня, став ужасной тещей)) ) А не водить то ты конечно можешь, но что муженька то скажет? Если ему все равно, так делай как хочешь. И вообще, уважаемые свекрови вы бы так не тряслись за свое доброе имя, у каждого своя ситуевина. Вот не повезло человеку. Ну хреновая свекровь, бывает. А кому то вот везет, и свекровь лучше мамы. Не обижайтесь)))
Оксана Олейник
Лучший ответ
Да пусть. Но у меня нет свекрови.
Жанна Каримова
Вчера видела, как женщина в магазине перебирала творожки, боясь ошибиться - невестка, видишь ли, берет определенного вида.. . Я - мама двоих сыновей - боюсь когда нибудь, когда стану свекровью и получу внуков, что бы я ни делала, как бы ни старалась, получать от невесток только неблагодарность.... ((
Я не думаю, что можно "настроить" ребенка против матери. Мудрая мать всегда найдет в себе достаточно любви, что бы, как бы кто себя не вел, показать ее ребенку. И он это почувствует и ответит тем же.
Анна Качанова
Моей свекрови на своих внуков наплевать.
Да ну, ты троль.
.....aigul ....))
Нет, меня не бесит, я очень рада, что моя свекровь любит свою внучку.
А у вас комплексы, видимо.
Блин, не угодишь на вас невесток! Это ее внучка!!!! Ваша мама сюськается?
Не пугайтесь так. Пусть помогает. Ваша доча всё равно Вас не променяет ни на одну бабушку. Моя бывшая сноха наоборот пыталась мне внучку втюхать, а я не очень-то и брала. А с дочкиной дочкой с удовольствием сижу. Так что свекрови все разные. Моя свекровь про мою дочку и не вспоминала, и не вспоминает. Ей всегда было самой до себя.
V:
Vikachka :*
Прептствовать общению бабушки с ребенком вы не имеете права. Она даже через суд может добиться выделения времени на общение.
Моя свекровь не сюсюкается, живет далеко, здоровье не позволяет, кроме моей дочери у нее еще два внука.
А жаль. Я б только рада была!
Mari Pi
Блин, меня бесит, что моя свекровь вообще забыла, что у нее есть внуки!
не бесит. ни того ни того нет
Так любите сильнее. Что у Вас за комплексы? Дети они как лакмусовая бумажка, чувствуют кто как к ним относится. А Вы в себе очень не уверены, считаете, что бабушка лучше с дочкой возится, чем Вы. Радовались бы лучше этому факту.
Нет, не бесит. .
А лучше, чтоб была безразлична...?
Ах вот оно в чем дело, у вас что недостаток внимания, или боитесь в будущем потерять авторитет для нее? вообще конечно сюсюкаться и баловать не надо никому и вам тоже. видимо бабушке нечем больше заняться, дети с пожилыми людьми больше как то любят ладить, как себя вспомню. Не обращайте внимание, а то страх боязнь или негатив наоборот хуже сделают, учитесь терпеть а затем и не обращать внимания, сначала это трудно и даже глупым кажется, но потом легко становиться, думаю у большинства семей такие проблемы есть, и я не был исключением
Блин, тоже мне проблема, я бы с удовольствием втюхала посюсюкаться на пару часиков, а сама спать. Но не берет никто.... пользуйтесь хорошим отношением к себе и отвечайте взаимность, тем более что одной бабушки уже нет.
ну если ей было 4 года, тогда надо было присмотреться, а 4 мес-это мало. Как ни крути вы для ребёнка на 1 месте.
Ограничьте время бабушки, продиктуйте её время и пусть она его придерживается.
она меня вообще бесит всегда
бесит, потому что свекровь тупая и все её сюсю тоже тупые, я например боюсь что у меня сын вырастит дебилом после её сюсю.
оттого и не живём с ней 2 года уже и не дай Бог сына к ней!
ни сколько! у нее (моей) 2 сына, от первого брака и мой! так вот-того она видит редко и с моим постоянно сюсюкает! так вот-по мне, пусть лучше сюсюкает, и с ним и со мной, чем ненавидит, постоянно лезет в наши отношения и дает не нужные нам советы! разрешите ей это, просто поговорите с ней, что бы не настраивала ребенка! особенно против вас!
Р. S. Люблю свою свекровь!
Боже мой, я часто сюсюкаю с 46-летним мужем и постоянно-с нашим пёсиком, который сел нам на голову и лапки свесил. И всем (и мужу, и пёсику, и мне) это очень нравится. А уж с детками сюсюкать сам Бог велел. Малышей всегда хочется приласкать, потискать. Гораздо хуже было-бы, если бы свекровь их не любила, бывает и такое. А любовь и доброе отношение бабушки к себе дети будут помнить всю свою жизнь, вплоть до своей старости. Так что сюсюканье в разумных дозах очень полезно, оно даёт возможность человеку (и маленькому, и взрослому) почувствовать себя защищённым и любимым.
И:
Ира :*