сегодня ехали в автобусе, держу ребенка (нам 6 месяцев) . Ребенок лопочет и пытается держаться за перила ручками. Я специально не стала отодвигать рукавишки, чтобы малыш руки не пачкал. Так одна тетка взяла, отодвинула рукав у ребенка и держит за ручку его. Я говорю, что не надо трогать ребенка. А она чуть ли не с возмущением: " а что тут такого? ".
И если бы это один раз было.. . Такое мнение, что прямо всем потрогать надо. А меня прямо бесит.. .
Воспитание детей
А вас бесят незнакомые тетки, которые трогают вашего ребенка?
Не позволяю чужим своего ребенка ни трогать, ни разговаривать с ним. Научила трехлетнюю дочь не брать конфеты у чужих. А на глупые вопросы отвечать-я с чужими не разговариваю!
И правда, а что здесь такого.
Женщина решила помочь, а Вы сразу беситься.
Надо говорить более грубо
Нет, не бесит... ну умиляются тётки, что ж тут такого)))))
И что в этом такого ужасного? То, что у ребёнка будут грязные ручки? О, боже, какое несчастье.... У вас у самой руки не чище, чем у тех тёть=))))) И ещё пара-тройка месяцев и у вашего ребёнка постоянно будут грязные руки, когда научится ползать и ходить. Вы что под вакуум его посадите? А чтобы ручки содержать в чистоте - надо при себе всегда иметь влажные и сухие салфетки, или дезинфицирующие гели, благо дефицита в них нет.
И с моей младшей дочерью такое было - так она начинала кричать и вырываться, если ее незнакомые люди брать за руку начинали, особенно при входе/выходе из транспорта.
Нет, я не бешенная, чтобы беситься, спокойно всегда относилась, даже поддержу эту женщину.
Нет, не бесят, с нервухой у меня всё в порядке.. . Ничего не вижу плохого в том, что тётенька потрогала ребёнка за руку и поумилялась ему. Это для ребёнка процесс обычной социализации.. .
Когда ваша деточка встанет на руки, стока говна ручками хапнет, устанете мыть...
Я в основном в такси их возила. А на улице бесило когда им, особенно дочери, конфеты давали. Я то знала одну съест и все может отказаться от обеда или ужина.. . Начнешь забирать ее у ребенка, эти же тети еще и возмущается начинают ...Типо, что мама жадная ...
Надо быть спокойнее
Нет, не бесило. Абсолютно нормально отношусь, когда хорошо относятся к моему ребенку это замечательно, лишь бы не лезли с воспитанием и нравоучением. А все конфетки, которые давали бабуси, мы тихонечко выкидывали (да простят меня бабуси которые искренне хотели накормить ребенка, но здесь я брезгливая. . с чужих рук еду. . ни - ни)
Мне 13. Прохожим детям лет 5-7 иногда просто так конфеты даю. Или игрушки в этих автоматах в торговых центрах ( где еще и конфеты) просто человеческая доброта. Надо видеть лица тех людей когда человек совершенно незнакомый дает конфету вашему ребенку.