Воспитание детей
Как вы относитесь к тому, если незнакомый старичок пытается угостить вашего ребёнка конфеткой? Я крайне отрицательно
пока малыш маленький- просто скажу старичку что конфеты нельзя, когда побольше - научу вежливо сказать спасибо и не есть..
Так же как Вы. Крайне отрицательно. Старичок будет бежать быстро и далеко...
я всегда была против всех старичков и старушек
Раушан Амренова
А сама будешь вечно молодой?
Я обычно вежливо говорила "спасибо" и говорила что нам сладкое нельзя.
Но отрицательно реагировать на старичков с конфетками мне и в голову не приходило.
Нормально. Теперь стали все какие-то закрытые, а раньше это мало кого смущало. Ничего страшного в том нет, если пожилой человек угостит ребёнка конфетой и поговорит с ним. Учите детей общаться и уважать старших и пожилых.
Татьяна Воробьёва
раньше??? мне 37, и с детства знала - нельзя есть то, что дали посторонние люди!
Дожили. Уже в доброте человеческой и желании порадовать ляльку признаки педофилии усматриваем подобно америкосам. Там добрый старичок Джексон детскую площадку построил, сам тяжёлое детство вспоминая прокатился и оправдывался год. А потом и умер.
если старичок нормальный, и конфетка простая карамелька - ничего страшного...
хорошо отношусь. люди добро делают, не зло.
а если я угощу... У меня потоянно му-мушные конфеты в сумке
я сразу пресекаю. некоторые берут из вежливости, а деткам не дают. но ведь это пример для ребенка. взятьу незнакомого. я даже не беру. спасибо, нет. и сразу ребенку повторяю, что мы не знаем этого человека и разговоаривать с ним, а тем более что-то брать у него нельзя.
согласна с первым ответом
я отношусь с большим уважением к дедушкам. Они бывает такими милыми и добрыми) ) к бабушка не так-раздражают бывает) )
поэтому стараюсь очень вежливо отказаться, мотивируя, что нельзя ребенку брать у чужих людей что либо, приучаю я его так. А если дедушке так сильно хочется угостить малыша-говорю, скушает после еды и беру сама, говорю спасибо и ухожу. Конфетки ребенку никогда не даю эти) ) мало ли) я очень в этом плане настырная
Татьяна Пророкова
а мало ли что? отравит?:)))
я тоже противник сладково детям если бы фрукт какой то с пользой можно а так приучаю чтоб ничего не брал без разрешения с верху.
Ничего страшного, если от души. Старички до сих пор думают, что конфеты - великий дефицит. И, угощая малышей, очень гордятся этим. Если это при мне, почему нет?
не думаю что этот старичок хотел вашу дочь обидить или еонфетой ее отравить.... просто может саоих внуков-правнуков вспомнил, вот и решил уностить малышку. раньше люди были добрые, оизывчивые и нынешеие старики такими и остались. я не хочу вас судит и учить, просто у меня нет такого права, и детей у меня нет, но я наверное позволила бы взять конфету ребенку, с моего разрешения и в моем присутствии, и на будущее бы объяснила что брать можно но только если мама или папа рядом и разрешают.
А если он бескорыстно и от всей души???
Рая Давудова
А как определить? На вид он был не очень.
Лучше всего ребенку внушить, что ничего у посторонних брать нельзя!
пресекаю. категорически ничего нельзя брать у посторонних. счас всегда приходит ко мне и спрашивает "мам тетя света мне конфету/яблоко/печенюшку дает. можно? "
а если брать и ребенок не поймет, что брать у чужих нельзя.
в детстве меня очень часто угощали конфетками, пирожками и т. д. на улицах, в метро, в автобусах, старики, старушки и просто тётьки с дядьками: ) И это было НОРМАЛЬНО. при том, что я у мамы жила строго по режиму, ни грамма сахара больше положенного и т. д. , и ничего, не померла, ни я, ни мама. и сейчас, когда дают конфетку старичок моему сыну-всегда поблагодарю сама и сыну напомню: ) А дальше, что я сделаю с ней (съем, выкину, поставлю в рамочку, продам-это уже мои проблемы) , а за добро нужно отвечать добром, а не рассказывать свои проблемы о том, что мол НАМ НЕЛЬЗЯ СЛАДКОЕ или мы у чужих ничо не берем. фу, от таких противно! вот и живём в обществе, которым всё равно на всех кроме своей ...
Конфетку возьму сам. Старичку улыбнусь. Конфетку потом выкину. Ребёнка как нибудь успокою.
мило улыбнусь, а потом выкину конфету...
стараюсь не попадать в такие ситуации, в наше время тужело поверить в просто великодушие людей.
просто раньше люди проще были и это для них было нормальным -без задней мысли угостить ребенка.... когда я маленькой была у нас во дворе жила бабушка и когда она выходила на улицу, у нее всегда с собой конфетки были и она нас угощала. думаю, вы правильно поступили -просто вежливо отказали. но в наше время все же ребенку нужно объяснять, о поведении с незнакомыми людьми