Воспитание детей

ребенок не хочет пить водичку что делать?

У меня такая же проблема. Набираю воды в шприц (естественно без иголки) и потихонечку вливаю.
Регина Лигай
Лучший ответ
не хочет -значит ему не надо! Какой возраст ребёнка?
До введения прикорма нет необходимости допаивать ребенка водой если он на ГВ, потом можно предлагать, но не факт что будет пить))) ) Нам 9 мес, мы только пузыри в кружку пускаем)))
Явно не стоит вставлять ему воронку в горло и вливать насильно. Можете перехитрить его: пообещайте купить одну игрушку за каждый выпитый литр. Если одновременно выпьет более 2 литров, то пообещайте велосипед. А когда он выпьет можно обещание не выполнить, сказав, что не помните никаких обещаний, это у него глюки типа были от обезвоживания.
Алла Частка
Дайте ему селедки))
Если на грудном вскармливании, то тут как говорит знаменитый педиатр Комаровский "Наше дело предложить", моя вот 5 мес совсем ничего не пьет, кроме маминой сиси. Сейчас жарко, предлагаю почаще и никаких проблем.
Лида Пальчак
Не хочет - пусть не пьет. Не надо ничего насильно в него вливать, как вам тут советуют! Вот вы сами будете пить, если не хотите???
мой ребёнок тоже не пьёт теперь воду, месяц назад пила, а сейчас не хочет,
давайте сок или чай детский травяной, можно компот сварить и дать только не сладите сахаром, от
жары прекрасное средство. ( всё это можно давать только если ребёнку уже 4 и более месяцев)
попробуйте не давать ему водичку хотя бы сутки...
Оля Шахнюк
Пить захочет - выпьет. Потерпите капризы.
моей дочери 2.8 она ни когда с рождения не пила воду. И ничего живая. А вашему ребенку сколько?
Тихий Омут
Ничего страшного! Хотя, врачи и рекомендуют, чтобы ребенок выпивал за сутки по 50мл. В жару, конечно, предложите ему, между кормлениями-думаю, пить будет. Моему 6 месяцев, он тоже не пьет.
ничего, только не довайте соки! просто предлагайте водичку на прогулке, после массажа, в перерывах между кормлениями, не настойчиво, но предлагайте. захочет пить попьет. достаточно 2-3 глотков. лично мы начали пить более менее только после 5 мес и то по жаре
Khalida Suleymanova
никакой воды, если дитё до 6-ти месяцев и находится на грудном вскармливании!! !
если у ребенка не менее 8-10 мокрых пеленок за сутки - еды и питья ему предостаточно с маминым молоком.
если малыш старше или искусственник, экспериментируйте: давайте подслащённую воду или наоборот несладкую, варите компоты и узвары, предлагайте чаи и настои из трав.
надо малышу - он будет пить, не надо - не станет.
не заставляйте ни в коем разе ни пить, ни есть. организм малыша ен испорчен, он чутко распознаёт свои потребности.
думаю что вы слишком мягко относитесь, попробуйте байку, страшилку. импровизируйте
заставляйте через не хочу всё равно когда это придётся зделать
Aruzhan Sakenova