Почему бы и нет? ))
Маленькая милая зверушка. Ест все, в уходе проста.
Мои вон кота притащили из подъезда (младшей было тогда 5 лет, а старшей 6 лет) . Такое чудо оказалось! сами кормят с тех пор, сами убирают.. . И добрый ласковый друг всегда рядом - даже царапаться не умеет )))
Воспитание детей
Стоит ли дарить ребенку на день рожденья (7 лет) хомячка?
Животных стоит дарить, только если ребенок давно этого хочет, причем просит именно завести определенное животное. Надо учитывать и его возраст, возможности ухаживать, ответственность, характер и т. д. Так же наличие места в квартире, условия, желание родителей и многое другое.
Поверьте моему опыту - вы купите себе ещё одну заботу...
Если Вы уверены, что он ручной, а то ведь укус хомячка вызывает дикую боль, гораздо сильнее, чем просто обычная рана и боль не проходит очень долго, иногда и несколько дней.. . А ручные хомячки очень милые и легко дают взять себя на руки и погладить.. . Лучше купить сирийского - неприятный запах у него может появиться только от не вовремя заменённой подстилки, а джунгарские, выглядят, безусловно, тоже забавно, но от них исходит неприятный, ничем неистребимый специфический "мышиный" запах и даже если Вы будете менять джунгарику подстилку хоть пять раз в день запах меньше не станет...
Если будет сама ухаживать
Спросите у его мамы, любое животное-это большая ответственность, а не игрушка
Если вы сами готовы за ним ухаживать, то почему бы и нет?
надо посоветтоваться с его родителями
ведь фактически уход за хомячком ляжет на них
подарите! уход ребенку за ним как раз п силам!!!!
Очень даже хорошо! это приучит ребенка любить его, и научит заботится о ком то! полезно!
можно) пусть равлечётся малыш)
лучше морскую свинку живут дольше.
Стоит, но учтите, что часть обязанностей всё -таки придётся выполнять вам....
Ой, лучше не надо.... Хомячка жалко!
Если у него у же есть ответственность за животными
не стоит.
Конечно! Наш ребенок в восторге от хомяка и уход за ним не сложный!
Лучше подарить животное покрепче хомяка, например карликового кролика. Они идеально подходят в качестве первого животного ребенку. Кролики узнают хозяина, ходят как кошки в лоток, а значит процесс уборки достаточно прост и ребенок с ним справится без проблем. . Быстро привыкают к хозяевам, не кусаются. У меня кто брал детям кроликов, очень довольны животным.
да, стоит. Развивать ответственность необходимо. Но не говорить потом - твой хомяк, иди и корми его. чтоб потом он ему противен не стал.
Все хорошо в меру.
нет!
Отвецтвенности в 7 лет пока не учат
Учат но не за чужую Жизнь! !
Лучше Цветок Эусотичечкий или ПсП (Сонни Плэйстэйшен Портабл)
а лучший Подарок это книга!
Батаника на территорий СССР в 12 томах ))
Отвецтвенности в 7 лет пока не учат
Учат но не за чужую Жизнь! !
а лучший Подарок это книга!
Стоит! Джунгариков купите - они самые маленькие и самые веселые, практически не спят!
дари! потом в голодные времена стол украшать будет