Воспитание детей

Стоит ли дарить ребенку на день рожденья (7 лет) хомячка?

Почему бы и нет? ))
Маленькая милая зверушка. Ест все, в уходе проста.
Мои вон кота притащили из подъезда (младшей было тогда 5 лет, а старшей 6 лет) . Такое чудо оказалось! сами кормят с тех пор, сами убирают.. . И добрый ласковый друг всегда рядом - даже царапаться не умеет )))
Лена Кобик
Лучший ответ
Животных стоит дарить, только если ребенок давно этого хочет, причем просит именно завести определенное животное. Надо учитывать и его возраст, возможности ухаживать, ответственность, характер и т. д. Так же наличие места в квартире, условия, желание родителей и многое другое.
Поверьте моему опыту - вы купите себе ещё одну заботу...
Если Вы уверены, что он ручной, а то ведь укус хомячка вызывает дикую боль, гораздо сильнее, чем просто обычная рана и боль не проходит очень долго, иногда и несколько дней.. . А ручные хомячки очень милые и легко дают взять себя на руки и погладить.. . Лучше купить сирийского - неприятный запах у него может появиться только от не вовремя заменённой подстилки, а джунгарские, выглядят, безусловно, тоже забавно, но от них исходит неприятный, ничем неистребимый специфический "мышиный" запах и даже если Вы будете менять джунгарику подстилку хоть пять раз в день запах меньше не станет...
Ольга Исамова
Если будет сама ухаживать
Slavinskay@ Tamara
Спросите у его мамы, любое животное-это большая ответственность, а не игрушка
Если вы сами готовы за ним ухаживать, то почему бы и нет?
надо посоветтоваться с его родителями
ведь фактически уход за хомячком ляжет на них
подарите! уход ребенку за ним как раз п силам!!!!
Очень даже хорошо! это приучит ребенка любить его, и научит заботится о ком то! полезно!
можно) пусть равлечётся малыш)
лучше морскую свинку живут дольше.
Стоит, но учтите, что часть обязанностей всё -таки придётся выполнять вам....
Ой, лучше не надо.... Хомячка жалко!
Hripsime Muradyan
Если у него у же есть ответственность за животными
Виктоша М
не стоит.
Larisa Lebedeva
Конечно! Наш ребенок в восторге от хомяка и уход за ним не сложный!
Лучше подарить животное покрепче хомяка, например карликового кролика. Они идеально подходят в качестве первого животного ребенку. Кролики узнают хозяина, ходят как кошки в лоток, а значит процесс уборки достаточно прост и ребенок с ним справится без проблем. . Быстро привыкают к хозяевам, не кусаются. У меня кто брал детям кроликов, очень довольны животным.
да, стоит. Развивать ответственность необходимо. Но не говорить потом - твой хомяк, иди и корми его. чтоб потом он ему противен не стал.
Все хорошо в меру.
нет!
Отвецтвенности в 7 лет пока не учат
Учат но не за чужую Жизнь! !

Лучше Цветок Эусотичечкий или ПсП (Сонни Плэйстэйшен Портабл)

а лучший Подарок это книга!
Батаника на территорий СССР в 12 томах ))
Dinara Dairabayeva
Стоит! Джунгариков купите - они самые маленькие и самые веселые, практически не спят!
дари! потом в голодные времена стол украшать будет