Воспитание детей

Приемлимо ли "дать затрещину" взрослому ребенку, старше 16 лет?

Нет, в таком возрасте он уже должен быть вам другом и воспитывать его нужно потоварищески, а как к солдату относиться до 15, а как королю до 5)
Диляра Байбатырова
Лучший ответ
я в 12 лет сдачи дала. больше ко мне не лезли
Смотря за что.
я бы ответила затрещиной тоже. . вот и все дела)
Жанат Аленова
Нет, он может и сдачи дать !!!
Если заслужил, то да...
Лилия Гафарова
Запросто ...
иногда это полезно
Такого уже надо бить по морде и сажать в тюрьму. Было бы за что.
Не забывайте что в тюрьмах полно 16-летних убийц, насильников, извращенцев и всякой другой нечести. И все они чьи-то дети. И не факт что в детстве их били по черному. А может наоборот - вседозволенность и полная безнаказанность?
в этом возрасте затрещина становится звездюлиной! и рассматривается именно так! не надо, может не понять!!!!
В 16 лет поздно уже затрещины отвешивать. Сколько бы ребёнку не было мотивация такого поведения одна- привлечь внимание, не хватка общения с родителями.
Я бы сдачи дал. Причём вполне обоснованно.
Чревато... Если хорошо воспитан, просто обидится может, а ежели не очень утруждали себя, то кто знает...
Вот именно! он теперь станет больше врагом чем помощником. нужно уметь словами до носить до ума свои желания. а потом мы удивляемся почему у нас дети такие.
нет, раньше воспитывать надо было
А смысл? Его такие методы не вразумят
В таком возрасте уже пора бы слова понимать... странно.
Нет, это уже личность, взрослый фактически человек, если хотите потерять любовь, уважение, то давайте.
Елена Шкода
А сдачи не даст?
в таком возросте они больше обижаются чем малыши, не сколько больно, а сколько обидно,
Да, если хотите потерять доверие, уважение и любовь...
Nadira *******