Воспитание детей
У ребенка отит!!!!
У сына уже 6 дней температура. Горло красноватое. Насморка нет. Активный и неплохо кушает. Были у педиатора. Назначил стандартный набор лекарств и антибиотик - амоксиклав. Через 2 дня его приема ничего не изменилось. Сегодня поехали к лору. Он увидел отит и сказал, что антибиотики пить больше не нужно. Горло там не больное. Это все ухо. Пускай так, но температура т оостается!!! Что с ней делать? Может другой антибиотик попить? У нас никогда и ниукого не было отита, поэтому, что с ним делать никто не знает. Врач сказал, чтобы нурофеном сбивали. Но мы уже 6 дней им сбиваем, но ничего не меняется. Может у кого такое было? Подскажите, пожалуйста!
НИКОГДА нельзя прерывать прием антибиотика, если принимали его менее 5 дней! Иначе сразу же вырабатывается невосприимчивость к нему, и в будущем сможет помочь только гораздо более сильный антибиотик.
Не надо ничего принимать - покапайте в ушко ОТИПАКС. Он снимает вопаление и обезболивает одновременно. Если температура выше 38, то сбивайте стандартно - панадолом или нурофеном (лично я именно его предпочитаю) .
Если температуры невысокая, то можно ушко погреть сухим теплом (синяя лампа, разогретая соль в мешочке, просто прогретая утюгом пеленка)
И попейте что-то для стимуляции иммунитета - иммуновит, афлубин, эхинацею...
капайте Софрадекс-снимет все за 1-2дня
капельки в ухо есть - отипакс называются. посмотрите инструкцию. вам надо убрать воспаление, уйдет воспаление спадет и температура. так что покапайте именно ими и больше ни чем не травите ребенка.
напишите в личку, попробуем разобраться
Антибиотики пьют не менее 5 дней. 2 дня- ни туда ни сюда. Антибиотики+прогревание+капли!
Скорую вызывайте. Температура на отит (тем более высокая) бывает только в том случае, когда отит гнойный. А это чревато последствиями. Гнойный отит лучше лечить в стационаре.
Md' N
Отит не гнойный, а какой-то каторальный
Антибиотики в крайнем случае... Компрессы на ухо утром и вечером. Все пройдет.... Антибиот. одно лечат другое калечат....
Md' N
А какие компрессы и как их делать?
Алиюшечка Счастливая
Самое лучшее камфорное масло, растереть возле уха, намочить им ватку, приложить во круг уха, пакетик полиэтиленовый на вату и сверху завязать пуховым платком. Или водкой, если нет камф.масла. Очень хорошо прогревается...А что бы ухо не стреляло есть капли, но вот не помню какие. Детям то уже по 25 и 27 лет.
Если начали пить антибиотик, то пропить курс нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, Обычно после начала приема антибиотиков легче становится на 3 сутки. Если Вы живете в России, купите ребенку капельки "Отипакс".Только в уши капать нельзя, а нужно намочить турунтолочку из ватки лекарством и вставить в ухо. Я дочку так лечила. Если Вам кажется, что лучше ребенку не становиться обратитесь снова к педиатору. Компресс ставить нельзя, так как если в ушке гнойное воспаление может стать еще хуже.
Я закапывала народное средство. В луковице снимала верхушку и вырезала серединку (как яблока для запекания). Затем засыпала тмин и немного запекала в духовке (лук становиться мягким). Затем через марлечку выдавливала из запеченного лука с тмином сок и теплым закапывала по 2-3 капельки оттягивая ухо. Был у дочки отит и у меня нарыв сильный (что то вроде отита с гнойником), А температура, побольше мочегонного (лучше клюкву), как мне врачи говорили что нужно вывисте микробы с мочей. Обяательно после закапывания прогрейте еще чем то у меня синяя лампа или коралл (красная) и в тепле подержать
эээээээээээй только не компрессы. . гной греть нельзя.... не дай бог.. .
капли самому покупать тоже нельзя. . ушные капли делятся на 2 категории которые можно капат в перфарированное ухо и нельзя. .
вы не можете знать а 100% есть ли перфарация (дырка в барабанной перепонке) и если вы закапаете капли которые нельзя капать когда есть дырка, а дырка есть может наступить 100% глухота