Воспитание детей

Скажите, а правда, что после перенесенного отита ребенок может потерять слух?

Одна знакомая мамочка сказала, что у ее сыночка (2,4 годика) потерялся слух после перенесенного отита. Они стали очень тщательно лечиться - прогревания, антибиотики + гомеопатия. Сейчас она говорит, что слух восстанавился в одном ухе пока. Я в шоке. Причем отит у них был в начальной стадии - без температуры и прочих болезненных признаков.
Незнаю но у нас изза отита дырочка в барабанной перепонке, потомучто приехали в больницу с температурой 40 нас положили в инфекционное отделение и неделю лечили непонятно от чего и только потом догоадались ушки посмотреть а там уже гной был он и сделал дырочку но на слух это не повлияло и вообще сказали затянется
Krista Тарасова
Лучший ответ
Да, бывает.. .
слух очень легко потерять, можно и не заметить сначала, что ребенок не слышит .
Ушки надо беречь !!!
Эля Анохина
бывает такое осложнение, но редко
Б.
Бибка ......
Да. Это осложнение после отита- потеря слуха. Так что не запускайте, вовремя идите к врачу и лечитесь.
Может, у него и раньше уши болели, просто он об этом сказать не мог в силу своего возраста. . Вот и последствия..
Я в детстве часто болела отитом, но не оглохла, все нормально. Может, у ребенка вашего знакомого частный случай.
Смотря какой отит. У моей подруги племяшка теперь со слуховыми аппаратами ходит в обоих ушах. Врачи не правильное лечение назанчили, болезнь запустили - вот такое осложнение на всю жизнь у ребёнка.
Лина Автухова
Знаю лично 2 случая, когда детки теряли слух после курса гентамицина (антибиотик, ототоксичен, но в больницах часто его назначают) . А еще при аденоидах слух может понизиться.
Asel Iskakova
бывает но крайне редко, проблемы со слухом как правило случаются от недостатка лечения.
Танюша *-*
бывает! ((