Я очень хочу, чтобы он прилично пел, а также хотел это делать
Ну мог, к примеру напеть мелодию на работе, чтобы не морщились окружающие
Это возможно?
Плиз, специалисты?!
Воспитание детей
У ребенка совсем нет слуха, да и голоса, наверное, соответственно? Ему 5 лет?
Начните водить его в группу эстетического развития при музшколе. Деток учат играть на примитивных инструментах, петь, двигаться под музыку. Даже если у него нет слуха, то при постоянной работе над этой проблемой она решится в лучшую сторону. Ну и так далее.. . будет развиваться голос, чувство ритма, короче, всестороннее развитие ребенок получит.
глухонемой? петь...
а у вас музыкальное образование? вы такой "диагноз" поставили своему ребенку, только специалисты могу дать такую оценку, сводите ребенка весной на прослушку в музыкальную школу, вам там все скажут,
У любого человека есть голос и слух. Надо развивать. Идите в музыкалку, что ли.
Слух, как и голос можно и нужно развивать. Но хочет ли этого ваш ребенок?
Т. е. 1. Вы не уверены сколько ребенку лет 2. Вы не в курсе есть ли у него слух и голос... А какая Вам тогда разница что, как, когда и где он будет петь...?:)
А ребенок этого хочет?
Не мучайте ребенка, если у него нет слуха зачем тащить в музыкалку, поищите лучше в нем другие способости
В музыкальную школу, муз. инструмент баян - хорошо развивает слух.
Масару Ибука "После трех уже поздно". Если что - у меня есть (было однозначно) электронном виде. Советую почитать и тем, у кого дети старше. Поймете, в чем проблема и как решить!