Воспитание детей

Считаете ли вы, что дети в основном болеют по вине д/с.? (насморк, кашель, отиты). Особенно в яслях?

Ну понятно что не все родители водят здоровых детей в сад, сопли они друг от друга цепляют... Но когда мама звонит воспитателю после выходных и говорит что у ребенка отит, а воспитатель отвечает - что они гуляют 20-30 мин и все в шапках и в капюшоне, а мама заявляет: Вы капюшон значит недостотачно надели, и у нас заболело ушко. Как вы думайте, эта нормальная ситуация....
У нас, лишь-бы свалить на кого.. Воспитатель - вечный козел отпущения... Дети подрались - воспитатель виноват, простудился - воспитатель специально заморозил.. А домашние дети, можно подумать, шишек не набивают и не болеют никогда...
Елена ********
Лучший ответ
То что ушко болит по причине "застудили, продуло-МИФ! Причина отитов в бактериальной инфекции, которая попадает из носа, горла, при больном зубе. :) Мамочка то со средним образованием откуда это может знать. Считаю таковых не уравновешенными особами, которые ищут причину для скандала.
дураков кругом полно....
Одна Така*я* '
Ну многие мамы считают, что все вокруг дуры, идиотки и т. п. Но тем не менее ребенка в садик водят аж бегом.
Отит это не от того что надуло, а от того, что воспалилась евстахиева труба. Она часто воспаляется из-за того что у деток очень короткое расстояние от пазух носа, до этой трубы. А теперь внимание: мамаши водят детей с соплями. Лечить не собираются, типа само пройдёт, куда я его дену, это адаптация, у нас так всегда.... А он получается так: застой в пазухах носа приводит к воспалению уха!!!! Капюшон тут не причём!!!! Как это "недостотачно надели"? Если ребёнок в шапке, уже хорошо! А гулять нужно, в саду это необходимо. Няня во время прогулки уборку делает, проветривает
В общем, не надо из взрослых людей, педагогов дур делать.
И ещё, чтобы сразу предвосхитить: "они специально простужают детей". Надо быть полной идиоткой чтобы так делать, поскольку зарплата воспитателя зависит напрячмую от посещения детей. Ходят все, будет зарплата. Много болеет-получит копейки!
Я вобще считаю, что болеют дети не из-за сада, а дети со слабым иммунитетом.
Laki Laki Kiss Kisss
дети болеют по вине РОДИТЕЛЕЙ!!!!
Заразиться и простудится, можно просто выйдя на улицу, если иммунитет слабый, надо укреплять.
Мамочка которая обвиняет воспитателей - дура. Отит болезнь не одного дня.
Вообще обвинения надо приписывать к обвинителю. Он виноват сам себя обвиняет вот и ругает всех.
Когда вы вините кого то загляните в себя ---КОГО ВЫ СЧИТАЕТЕ ВИНОВАТЫМ???
Марина Теплюк
Нет и раньше была не лучше, даже когда дети здоровей были. Редкий случай - хороший, внимательный воспитатель даже в группе из 12 детей. Много проблем идёт оттуда не только с простудой, а потом школа добавляет.
Вообще то родители должны научить своих детей самостоятельно одеваться, кушать и ходить в туалет. А задача воспитателя проследить, чтобы все одевались, поели и сходили в туалет. Если ребенок сам не умеет кушать, одеваться и ходить в туалет, то это вина родителей.
Zamira Hudaynazarowa
Спорный вопрос. Но, по-моему, отит за выходные не нагуляешь.
не исключено что это так
Лилия Балуца
надо укреплять иммунитет, тогда маленький ветерок не навредит=)
Gulmira Bekturova