Воспитание детей

почему больше одного ребенка не в семьях обеспеченных людей чаще ,а в семьях малообеспеченных или среднего достатка?

если бы у нас с мужем было хотя бы свое отдельное жилье,то 2 родили бы по любому!!!
детям нужна любовь, а не деньги .
Ольга Протасова
Лучший ответ
это непонятно
всё должно было быть наоборот
^_^ Albina ^_^
где нищета, там и дети
поговорка стара
От безответственности. Вот у вас нет жилья, вы не рожаете второго, а им пофигу - рожают и им плевать что дальше будет...
Они потому и обеспеченные, что думают головой, а не другим местом.
Ольга Матякина
А может богатые потому и богатые, что детей мало или вообще нет.
Сонька Сонька
Потому что те, у кого низкий достаток часто считают, что главное как-то накормить, как-то одеть, и следить, чтобы никуда не лез. А дальше они и не думают, в какой школе будет учиться, как получится, что там с институтом, будет ли ребенок ездить отдыхать, будет ли получать достаточно витаминов и прочего. Им хочется больше проводить с ребенком время, развивать.. . В общем, требования гораздо выше. И получается, что многи детей иметь с такими требваниями и подходом - трудно.
Потому что богатым всегда денег мало ))) а у кого есть нечего всегда еще одна тарелка супа найдется )))
Алина Равина
А говорят, что на ребенка бог дает.
У меня сотрудница рассказывала, что они бежали в свое время из Грозного и в это время она поняла, что беременна вторым ребенком. Избавиться от ребенка не было никакой возможности и она с ужасом и в отчаянии смирилась. А под самые роды нашли их какие-то дальние-дальние родственники, предложили помощь, жилье и все образовалось как нельзя лучше.
И подобных историй знаю несколько.
Я сама в свое время испугалась второго рожать жилье маленькое, достаток не такой высокий и прочее.. .
А теперь жалею, да поздно уже. А меня предупреждали, что жалеть буду - не верила.. .
Если хотите рожать - рожайте, а все остальное приложится. Народная мудрость из ничего не рождается.
Ведь счастье -это дети, а не деньги или квартира. Будут дети будет счастье с любыми деньгами в любой квартире.... А без детей квартира, деньги ничто по большому счету. А если так и не будет большого жилья или больших денег, то и другого счастья не надо?
Особенно малообеспеченные Абрамович, Потанин, Сафин и другие. Это ложь. У большинства обеспеченных людей двое - трое детей - именно потому что они могут себе это позволить. (Хотя больше - редкость)
^_^ Albina ^_^ перечислили 3 человека и сказали большинство.
У бедных не хватает средств для покупки надёжных контрацептивов.
Baby _Girl
По идеи обеспеченные семьи родители очень заняты (они весь день проводят за работой, чтобы увеличить прибыль) . Поэтому если у них и есть дети, то они получают мало внимания. И поэтому горспода понимают, что на второго ребёнка внимания не будет хватать...
Tema Tema
Вот и я так считаю, а обеспеченые не рожают потому, что эгоисты и дураки. Дети это наше все!
Настя *
Діана Волошина А нищий -значит умный альтруист да?
К сожалению в жизни бывает в избытке что-то одно. . или деньги или дети!
Если честно обеспеченных мне жалко, жалко потому что им не к чему стремиться, у них все есть и даже детей почти всегда они отдают няням на воспитание и не следят за ними, тогда как сами занимаются исключительно собой.. .
НО бывает и так что в погоне за деньгами они теряют способность родить детей.. . по причине болезней!
А еще чаще среди обеспеченных людей встречаются зависимые люд от наркотиков и алкоголя... .
А у кого средний доход! Они знают что дети это счастье! И дарят любовь не деньгам а детям))) )
Так что я бы хотела хотя бы троих) ) Пока двое!
Діана Волошина Мне кажется что о жизни обеспеченных людей вы лично знаете только из желтой прессы.
Анна Иноземцева "и даже детей почти всегда они отдают няням на воспитание и не следят за ними, тогда как сами занимаются исключительно собой..." Знает, в НЕобеспеченных семьях дети, чаще всего, лишены всякого присмотра....родители пьют беспробудно ( в перерыве делая детей ), можно сказать, что они тоже заняты исключительно собой....