Воспитание детей

Почему дочь-подросток часто симулирует ...(+)

головную боль в школе? прошли полное обследование, все впорядке... но как только начинаются контрольные, с ней просто сладу нет, симулирует головную боль, обмороки, пугает учителей до икотки....И разговаривать пытались, и наказывать пытались, и к психологу ходили....что делать?
Танюша, на всякий случай пройдите обследование еще раз, может первое біло недействеенім.. . потом поговорите с учителями, со школьным доктором, проконсультируйтесь с психологом и школьным и, если есть, вне школы.... если подтвердится симуляция, тогда уже разговор с дочерью, без запугиваний и ругани, просто поговорите с ней не как с ребенком, а как со взрослым человеком, не ставьте ей условий, объясните, что оценки - это не вам плюс или минус, это ее жизненный путь. то какие будут знания, потом скажется на ее дальнейшей жизни. Приведите как пример себя
( все мы когда-то учились в школе, получали плохие и хорошие оценки; но никто же не умер от этого, просто жизнь у каждого распределилась в соответствии с возможностями интеллектуальными и материальными) вот пусть и думает, что скоро на смену детству придет взрослая жизнь, за которую она уже будет в ответе....
Светик Письменная
Лучший ответ
пристроит ребёнка в детский драмкружок - отличные артистические данные у девочки.
просто вы ее контрольными запугали наверное. Скажите, что сколько бы она не получила-все будет хорошо. Что оценка не суть важна, и даже если она получит двойку ей за это ничего не будет
Тань, вот уж вопросик в тему так в тему! Только сейчас говорила с дочкой по телефону. Раньше тоже мне казалось, что она симулирует, проходили обследование, всё в порядке. Вчера у неё были опять дикие головные боли. Только что прошла УЗИ. Обследование показало, что разница между двумя позвоночными артериями больше 58%!!! От этого и головные боли. Причём провоцируют эти боли отрицательные эмоции. Т. ч. может девочка и не притворяется. Пройдите хорошее обследование.
не ведитесьу нее на поводу
А кому хочется писать эти контрольные? Она просто нашла такой действенный момент, вы волнуетесь, оставляете ее дома, она и пользуется. Все логично. Ну если вы уверены, что это симуляция, то дайте ей твердо понять, что больше такой фокус не пройдет. И с учителями надо поговорить, чтобы те поспокойнее относились. Тут же главное. что все действуют именно так, как она и планирует. И она чувствует здаесь свою силу и возможность управлять взрослыми людьми. так что всем надо перестать на это покупаться. Единственное, что тут можно проглядеть что-то и правда серьезное. А то будет как с пастушком, в рассказе Толстого, котрый Волки, волки кричал...
а вы уверены, что эти симуляция? может действительно у нее на нервное почве такое случается?
Леди Флёр
Не к психологу надо ходить, а к психотерапевту причем с хорошим и надежным дипломом. Явно выраженная психосоматика, классический случай, в любом учебнике психологии все про это написано, Фрейда создал психоанализ основываясь на излечении именно таких пациенток и как правило именно юного возраста.
Ничего экстраординарного психотерапевту делать не придется, просто специалист должен быть настоящим.
моя тоже так делает, школа не нравится, иногда разрешаю просто так оставаться дома (1 раз в месяц), и тоже выхода не вижу
Действительно, стоит пройти обследование, проконсультироваться с хорошим психотерапевтом, но в первую очередь самим родителям проанализировать, какие у девочки отношения в коллективе, какие у нее друзья, как она ладит с родственниками, с учителями. Как она учится, к чему стремится. Может, вы и сами в силах разобраться, почему так.
Ирина Мотора
Сменить школу.
Мария Зеленюк
возможно... она настолько себя внушает что и действительно с ней это случается.. . видимо страх и не уверенность так действует... .
может с психологом пару раз пообщаться...?
Fariza Urazbaeva
у ребенка серьезная проблема, она вполне может и не симулировать все что с ней происходит- это невроз состояний, реакция её организма на стрессовую ситуацию, здесь врач- психотерапевт нужен, а не психолог с педобразованием
Судя по всему тут может быть 2 варианта: или это симуляция, или действительно нет!! ! То что врачи сказали, что все в порядке, еще ничего не значит. В состоянии спокойствия может быть все хорошо, а вот во время нервной нагрузки - нет!

Когда человек переживает, находится в нервном напряжении то у него могут возникать и сильные головные боли, вплоть до потери сознания и зрения, и сердечные боли, и слабость на фоне которой может начаться и простуда и другие, более серйозные, заболевания, и расстройство пищеварения (как проносы так и запоры) и т. д. Кстати в подростковом возврасте и у детей (к примеру, когда детки боятся может быть энурез... ) это может особенно сильно обострятся - психика еще не сформирована и не окрепшая.
Я не знаю, конечно, как поступать в подобных ситуациях, но сама бы наверное поговорила с дочкой, с учителями, возможно в школе есть психолог, переговорила бы с ним ( сперва без участвия дочери) или сходила б к психологу в поликлинике. Я думаю, специалист бы быстре смог разобраться в проблеме.
Вспомните, как будто вам хотелось в школу??)))
Я сам ребёнок... Нам часто не хочится ходить в школу по некоторым причинам: Не сделал домашнюю работу, знаем что на этот день нас вызовут к доске по какому-то сложному материалу или чтото плохого натворил в школе...
проблемы в школе