Воспитание детей
мне перед родителями стыдно.как всё исправить?
я учусь в универе уже второй курс.первый закончил хорошо, во втором начались проблемы.предметы вообще лёгкие пока, я и расслабился.ну охрана труда или культурология - совсем легко же. в общем, запустил учёбу конкретно.главное по сложным предметам хорошие оценки, а по всяким культурологиям, где соображать не надо - низкие, отвратительные.родители пока этого не знают, но мне уже очень стыдно перед ними.вообще я сам из другого города, родители постоянно передают мне деньги (правда я сам ещё стипендию получаю), я их трачу как попало, не экономлю.недавно по охране труда низкий балл поставили за мою лень.всё это так давит, я же сам виноват. сегодня батя приехал в город ко мне, проведать.весь уставший, опять передал мне деньги, чотбы я ни в чём не нуждался.мне так стыдно стало перед ним.мама тоже переживает за меня.братишка просил со стипендии купить ему футбольную форму, а я взял да и на всякую фигню потратил почти все деньги. батя спросил хожу ли я на тренировки, а я их тоже прогуливаю, я соврал.короче, опустился ниже плинтуса. можно ли всё это исправить? и как мне н емучаться этими угрызениями совести.мне на самом деле очень стыдно перед родителями, они-то думают, что их сынишка прмер для подражания, а я чуть ли не лузер.короче, что мне сделать, чтобы исправить эту ситуацию?
может попробовать изменить себя?
Ну, то что ты уже сам осознал ...что такое хорошо... а что такое плохо =
И это положительный фактор !!!НО !!!Одного осознания = мало !!!
Надо круто и резко исправлять положение = не словами ...а делом !!!
Не сегодня или завтра а ВЧЕРА !!!( образно говоря !)
Не откладывая на потом.... на понедельник.... на завтра ...
А ----СРОЧНО !!!
БРАТЬСЯ ЗА ИСПРАВЛЕНИЕ СИТУАЦИИ !!!
ПОКА - НЕ ПОЗДНО окончательно !
Потому что эта рутина= расслабон и бесконторольность над самим собой = ужасно затягивает.. .
Это - как наркотик ----попадешь в зависимость = и одна дорога =
из института - В НЕИЗВЕСТНО КУДА !!!
Не допустить такое - в твоих силах !!!
Ты просто вспомни = как все было раньше ...на первом курсе ...и - запрограммируй себя на
себя прошлого... на себя - первокурсника !!!И у тебя = обязательно получится !!!
Захоти этого, пожлуйста !!!Не доставляй огорчений своим близким.... И себе тоже !!!
Ведь тебе это тоже не в радость ...и - тебя это тоже напрягает !!!
вот и взвесь ...и реши === что же лучше! !
А = решив (да ты и так уже решил! ) = действуй !!!
Удачи тебе, Данька !!!
И === ни минуты сомнений в себе самом !!!
А ----СРОЧНО !!!
БРАТЬСЯ ЗА ИСПРАВЛЕНИЕ СИТУАЦИИ !!!
ПОКА - НЕ ПОЗДНО окончательно !
из института - В НЕИЗВЕСТНО КУДА !!!
Не допустить такое - в твоих силах !!!
Удачи тебе, Данька !!!
Это хорошо, что стыдно. Значит тебе не пофиг на все это .Начинай исправлять оценки и ходи на тренировку
Данька! вазьмиська ты за голову, а-то трындец тебя ждет полный!
Радители последнее отдают что б ты в столице учился. а ты уйней маешся
Ты понимаешь свою проблему, но это только половина ее решения. Думать головой и взять себя в руки. Выучи все эти дурацкие предметы, нпиши по ним рефераты что ли, исправь оценки. Ну и с деньгами тоже свесть имей. Высчитай, какую сумму можно тратить в день, и больше не трать
Малацца, Данька. Не в смысле прогулов и низких баллов, а в смысле того, что все это осознаешь. Такие моменты обязательно должны быть в жизни - для сравнения как бывает хорошо и как плохо. Исправить пока еще все можно - тебя же не отчислили. А с деньгами будь осторожен - посмотри как родители пашут, как они им тяжело даются, а ты так легко с ними расстаешься. Короче, давай прямо сейчас позвони родителям и скажи, как сильно их любишь. Эт для начала. А потом садись за охрану труда и заработай пятерку. А затвра хорошенько подумай - на что нужно тратить деньги, на что - нет. И все наладится.
Господа, а он (Данька) не осознает СВОЮ проблему! Он просто "играится" на публику! Как маленький мальчик в дет. саду, мол "пожурите" меня, мне это будет приятно. Приятно ЭТО внимание!
Если бы он действительно понимал, что сделал что-то не то, он сначала бы все исправил, "поработал" над собой.
Мальчик, помни, что сейчас ты живешь у родителей в кредит, а потом должен отдать все %. Так жизнь устроена. Больше потратишь, больше придется отдавать!
гад ты данька!!
хватит жаловаться, ты давай меняй все и исправляйся срочно, а то втянешся. родителей пожалей.
Вы же сами знаете, что делать! Больше не поступать так. Делать так, чтобы больше не было стыдно. А что стыдно, это хорошо.
все в твоих руках!! ! Возьмись за учебу, соберись, учи эту культурологию и охрану труда! До сессии время еще есть, главное, что ты вовремя спохватился. Можешь и оценки нормальные получить, и, если не будешь тратить деньги на хрень всякую, то и форму братишке купишь)) ) В общем, если ты действительно хочешь, чтобы родители в тебе не разочаровались и дальше гордились тобой, ставили тебя в пример, если не хочешь обидеть брата, принимай меры! Ты же сам видишь свои ошибки, значит, следующий шаг - исправить их!
Удачки тебе!!!
Нужно поставить перед собой определенную цель и отбрасывать все, что мешает ее достижению. Самовоспитание, это труд, за который потом всю жизнь получаешь вознаграждения. Хотеть и стать.
Научитесь экономить, а потом - думать не только о себе. Задатки для успешного исхода мероприятия имеются, и неплохие
Твое раскаянье, это ступенька к исправлению. Все будет ХОРОШО.