Воспитание детей

Родители малышни! Поясните пожалуста, что это за выпускные в детсадах появились?

не понимаю смысла такого "праздника". Что отмечают-то? Большой переломный этап в жизни?! Или это родители себе развлечение (или головную боль) придумывают? Как давно появилась эта "традиция"?
У нас в городе даже ленты для детей "выпускников" делали.... Тоже не понимаю этого! Но в России вроде всегда так - лишь бы праздник (((
Yuliya Kulikova
Лучший ответ
У меня был выпускной в садике, у моих детей тоже. Ооочень давно появились. На мой взгляд - это классная традиция.
почему появились, они уже давно существуют, например мне 33,отлично помню свой выпускной в садике, фотки до сих пор храню, я садик оч. любила! и думаю, что для детей это важно. мой сын тоже в садике был, тоже делали выпускной. просто не надо превращать детский праздник в попойку взрослых. да и выпендрежи типа шикарных бальных платьев, лент выпускников и т. д. тоже по моему перебор.
Выпускной в садике - это праздник для детей. Сама месяц назад группу выпустила))
Gulzin@ *****
Татьяна Винокурова Да что они понимают в таком возрасте?! Я понимаю сладкий стол накрыть, но некоторые мамаши готовят детям вечерние платья! Зачем устраивать пышный праздник по ничтожному поводу? Дети в сад ходят 2-3 года, а осознают себя, да и то плоховато, с 4 лет
Просто воспитательницы и нянечки хотят официально бухнуть на халяву.
Must Have
Gulzin@ ***** Ниче подобного!
Татьяна Винокурова Я как-то видел мамашу 5летней девочки, которая везла крошечное вечернее платье-вот смеху-то. Выходит, некоторые родители к этому тоже серьёзно относятся?!
Я из садика почти двадцать лет назад выпустилась, у нас тоже выпускной был. В самом деле отмечали какой-то переломный момент в жизни.
Жанна Кукенова
Просто лишний повод для пьянки...
Gulzin@ ***** Это Вы по себе судите?
Ольга Бредихина А ты не пей!!!!Праздник ведь для детей.
Что значит появились? Они всегда были и есть. Конечно, это переломный этап в жизни. Разве нет?
Валя Ванцак
Татьяна Винокурова переломные этапы-окончание ВУЗа, первая работа, свадьба, первенец. А окончание детсада и даже школы-незначительный пунктик в биографии. В мемуарах уж точно не встречается
Да прям, вытрясти.... Все делается для ребятни! Лично я никогда не экономлю на детях! Все всегда под контролем чтобы все для детей!
Татьяна Винокурова Не экономьте! Только если потом на приличный ВУЗ для ребёнка будет не хватать, а не на всякие безделицы, не плачьте
Очередной способ вытрясти из родителей деньги!!!