хвалить его, подчеркивать его значимость, восхищаться им и его достижениями
доверять его решениям,
отдать ему право принимать решения и нести за них ответсвенность,
воспринимать его как защитника, кормильца,
принимать таким как есть
Воспитание детей
как воспитать хорошего мужа? Где этому можно научится? (Отца не было)
чем разнашивать тесные сапоги, купи сразу по размеру и радуйся жизни
:)
А любое воспитание - это работа над собой!
:)
Хорошим отношением к нему, хотя то что заложено в детстве мамой не всегда поддаётся коррекции .
Юлия Новак
поддается))
возьми на воспитание собаку. желательно крупную - бойцовую. если справишься, то с мужем и подавно. особой разницы нет. тут тебе и любовь-ласка и строгость...
люди не меняются. ищи пристально.
Представьте ситуацию - сидит сейчас ваш муж здесь и пишет такой же вопрос, как воспитать жену? Ведь может же быть такое? Или вы думаете, что настолько идеальны, что в вас нет изъянов? Так вот и получается, вы хотите его переделать, он вас. Так не лучше-ли расстаться и найти действительного того, кто тебе подходит. На кого не надо будет орать, одёргивать, контролировать. А можно будет просто наслаждаться вместе жизнью. Ведь выходят замуж, как и женятся, для того, что бы быть счастливыми. Удачи Вам!))
Ирина Тугушева
Согласна с вами.Но все же надо пробовать искать общий язык.Ведь не просто так стали жить вместе.А чтобы привыкнуть друг к другу нужно время.Для начала просто понять/сказать -что вам не нравиться.Два листа на холодильник по магнитики,для наглядности:))Мне не нравится,если....носки валяются в комнате....посуда стоит грязная....И стараться не делать того,что другому критично.Вот и все.Забота друг о друге.
Он воспитывается в женском кругу. Он и так будет хорошим.
На воспитание мужа можно потратить всю жизнь, да так и не сделать из него то что тебе нужно. Неблагодарное это занятие.
Думаю стоит искать уже кем-то воспитанного. А потом отрываться (по части воспитания) на детях.
Татьяна Никанорова
ну зачем вы так...если задатки хорошие - то можно и воспитать. только жены из мужчин делают неудачников или удачливых людей...
Мужа не воспитывают. Его принимают таким, каков он есть. А нужен ли такой человек смотрят до свадьбы. Воспитывают сына.
Очень просто, надо стать хорошей женой.
Для этого как минимум нужно его согласие. Иначе воспитаешь, а он уйдет к другой менее воспитанной.
Перевоспитать не получится. Человека можно изменить только до 3х лет. После этого - максимум скорректировать. Чтобы добиться своего (чтоб пропылесосил-наконец, гад :))))), нужно смотреть по мужчине - какие методы для него приемлемы. То ли - вы готовите ужин шикарный - а он отвечает вам взаимностью - делает то, что нужно, или это с его стороны ответ на ваши ласки. Или (если пряники не помогают) - воспользуйтесь кнутом. Но, поверьте, кнут действенен только в том случае, если мужчина вас любит и уважает (как бы не вызвать бурю) . С моим мужем чаще всего эффективен метод №3 (после двух предыдущих, чтоб я могла сказать - "а вот я для тебя, а ты... "). И еще: если разговаривать с мужчиной (донести информацию даже при ссоре) - нужно спокойно и не затягивать тираду больше, чем порог внимания - 12 минут. После этого - оставляю его в покое (пусть подумает) - мужчине нужно время переварить. А потом всё получается так, как мне надо :)
Татьяна Никанорова
про порог внимания я ешще не знала...что ж намотаю на ус
вы из ребенка собираетесь воспитать мужа????
Зачем менять, нельзя поменять, а поменяешь хуже будет, постарайся найти хотяб немного отвечающий твоим требованиям...
уже поздно
Палкой