Воспитание детей
Мы с мужем живем в доме его отца, сейчас хотим переделывать документы на нас. Но его отец боится, чтобы мы его не выгнал
для спокойствия отца составьте у натариуса бумагу, мол отец будет жить с вами по такому адресу. С тем смыслом, что его никто не выгонит.
можно составить договор на пожизненное проживание отца в данной квартире
вам лучше заработать самим. . а старики пусть доживают свой век спокойно
А вот те, что не боялись. таких немало бомжуют...
Оформляйте дарственную с правом ПОЖИЗНЕННОГО проживания отца и все
Правильно боится!
Пусть посоветуется с юристом-как внести в документы пункт о его пожизненном праве пользования домом. Может быть, ему с вами и вовсе договор ренты заключить.
правильно боится.. . от невестки всё можно ожидать...
так переделывайте на троих, пусть тоже в доле будет. Для родителей ведь это важно очень - не потерять свою надобность. А его доля и так ваша будет.
А не много ты хочешь . Представь себя старой приходит сноха и заявляет перепеши на меня квартиру. как себя ты поведёшь? Поверь в жизни есть ценности значимей чем квартира . А как ты обращаешься со стариками так и с тобой будут обращятся твои дети. Если ты настоишь на своём поверь прийдёт время и тебе за это будет стыдно.
Он не боится.... предусмотрительный, волнуясь не ток за саму хату, но и за дальнейшую её жизнь
,, с его сыном",дабы не фраернулся по жизни.... с вами живёт его чадо или с кем-то другой в будущем возможно:)) Это ЕГО ДРЕВО и не вам судить его.... вы не в масть здесь априори!:))
А интересно, Вы бы не боялись? Жизнь сложная штука. Как вы поведёте себя в будущем, ни он, ни вы не можете знать. Вы зачем сейчас хотите на себя переоформлять дом? Почему решили оставить отца без доли? Ему зачем эта головная боль? Мне ваша позиция не понятна.
и правильно боиться)))))