Воспитание детей
сыну 2 года. постояно снимает трусы и трогает свой писюн....
это постоянное явление....как игрушка какая то, а может удовольствие?! как с этим бороться?
покажите врачу может быть фимоз или еще что перейдите на свободные трусики
отвлекайте его в тот момент придумайте как создайте другое увлечение
Спроси того у кого он ентому научилси, не от тябе ли!?
Шербет Жээнбекова
вам в раздел на ответы по другой теме!
а может он его беспокоит! врачи ничего не говорят?? ? я мама прооперированного мальчика!
Да мужчины вроде и в два . и в десять . и в шестнадцать. и в тридцать к своим писюнам не равнодушны....
да не обращай внимания. вот у моей знакомой сынишка до 6 лет трусы на люстру забрасывал при гостях. и они все радовались этому страшно. слава богу, я не из числа их друзей. так что вопрос в том как к этому относиться)))
это пройдет!
Варежки на руки надевайте!!))))
Главное не ругайте не сердитесь на него в этот момент . То есть не заостряйте внимания. отвлекайте, пройдет.
Хотите, чтобы он трогал чей-то еще? Или свой, но немного позже, когда 18 исполнится?
Шербет Жээнбекова
вопрос поставлен иначе, если не прочли выше!
моему 45 - а та же история!
Моя мудрая бабушка в таких случаях сразу переключала внимание ребёнка на что -нибудь другое, причём такое, чтобы понадобились обе ручки!
это нормально отождествление с собственным телом, пройдёт но вы контролируйте чтобы не переросло ни во что.
В полне нормальное явление, пусть трогает свой писюн, главное чтобы чужой писюн не трогал, это пройдет, пусть изучает инструкцию по применению.
думаю он получает от этого определенное удовольствие!
Это нормально. Так же как попытки мастурбировать игрушками.
Бороться.. . может пройти само, можно банально "приучить. "т. е. надевать их ему постоянно или какие-нибудь штаны купить чтобы неудобно было надевать.
Вообще это не так опасно как кажется.. главное чтобы не занес чего-нибудь в канал..
дети в этом возрасте активно познают себя, пока ничего страшного в этом нет.
наверное, надо трусы надевать. Помню, пыталась покормить в полтора года свою куклу Маню, родители и бабушка такой крик устроили!! ! Я отлично помню все, что со мной происходило примерно с года, поэтому тот скандал наложил отпечаток на мою личность, боюсь всего, что связано с грудью, кормлением и т. п.
Ну это нормально, он изучает себя, это проходит)
Если это происходит меньше месяца то он изучает себя и надо ему все объяснить мол не нужно, можешь инфекцию занести, а после этого, если пройдёт ещё недели две можно ремня дать тип ему сказали а он не
слушает
просто он получает от этого удовольствие, дрочит в общем