Воспитание детей

Моему оболтусу 16 лет. Есть рецепты от лени?

Совместно сдали выпускные за 9 класс. Заставляю учить, чтобы сдать вступительные в колледж, в который он хочет поступить. Там конкурс на бюджетные места, "на шару" не поступишь. Никак этого не поймет и непонятно, на что надеется, тем более, что часть вступительных экзаменов не по школьным предметам. Приходится заставлять учить, самому ему лень.
НL
Наталия L
2 805
Он не оболтус, а лросто -большой ребенок. А Вы больше проявляйте доверия и чаще трудитесь совместно
НС
Нурия Ситдикова
677
Лучший ответ
Наталия L Наш совместный труд заканчивается моей работой и его смотрением.
Единственный действенный способ воспитания - собственный пример.. . В папку пошел....
Наталия L Ничего подобного. В маму.
исходите из следующей формулы

Величина любых усилий определяется стимулами, стимулы – значимостью цели, временем и вероятностью ее достижения. И очень жаль – но еще характером!
лучше думаю краткие курсы! и навыков больше и опыта.
Mariya Sokolova
Mariya Sokolova
54 630
Работать пусть идет...
Яна Змушко
Яна Змушко
34 523
Хватит жалеть и лялеять! Отправьте его на все лето работать, пусть почувствует что луче и при этом успевает учить* чтобы поступить в коледж, иначе так и скажите будет работать весь год. Поставьте условия - ты вырос, пора брать ответсвенность за себя. Мы тебя кормить больше не будем вот я с мамой на питание например складываем по 5 000, с тебя как с младшего например 3 000 в месяц, иначе можешь на кухню не заходить и искать где будешь дальше жить. Важно: отключить интернет (на лето хотябы)
Наталия L Дельный совет. К Интернету редко подпускаю.
для такого возраста уже старый. сам переменится со временем
хахаха=))))пасибос улыбнули))
А не кормить не пробовали?
Наталия L Зачем мучить? Лучше сразу задавить.
попробуйте, пообещать ему какой-нибудь подарок на поступления в колледж. возможно у него появиться стимул
Sa
Sabira
571
вы создайте какойнибуть график или таблицу ну типа-
убрал комноте 50 балов
помал посуду 30 балов
сходил в могозин 40 баллов
и Т. П.
и в конце
200балов=2 часа за компом или 50 рублей на корманые расходы
100балоов = ченибуть ещё
Наталия L Он будет сидеть без баллов, лишь бы ничего не делать.