Воспитание детей
как воспитать идеального ребенка.
просто любить его, обнимать почаще и обязательно говорить ему как он вам нужен и как вы его любите.
Из домашней энциклопедии Екатерины Второй.
1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты. Или таким, как ты хочешь. Помни: ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь, как он может тебя отблагодарить? Он даст жизнь другому, тот третьему, это - необратимый закон благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб, ибо, что посеешь, то и взойдет.
4. Не относись к его проблемам свысока. Тяжесть жизни дана каждому по силам, и будь уверен, ему тяжела не менее, чем тебе твоя. А может - и больше, потому что у него еще нет привычки.
5. Не мучай себя, если не сможешь что-то сделать для своего ребенка, мучай - если можешь и не делаешь.
6. Помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
7. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы другие сделали твоему.
8. Люби своего ребенка любым: неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним, радуйся, что ребенок - это праздник, который пока с тобой.
Понятие "идеальности" относительно и для каждого индивидуально.
а идеальный это какой? у всех понятия разные.
для начала надо стать идеальными родителями)) (ну чтобы пример было брать с кого))))))))))))))))
А то что идеальных людей не бывает это не секрет. Зачем вам нужно это?? Пусть будет такой какой есть!!! не губите идеальностью детю жизнь.
пока такой формулы не вывели, просто всегда делайте как считаете будет лучше для вашего ребёнка
идеальных людей нет в природе, у всех есть недостатки
Иеальный ребенок-не тот, какой нужен нам, а тот, который сам пойдет по жизни и будет уважать себя и других людей. Делайте ставку на самосоятельность и порядочность-не подминайте под себя (особенно мальчика) и все получится! Успехов!
Первый вопрос: ЗАЧЕМ?
Второй: идеальным для кого или чего?
В старом замке за горою
Одинокий жил Кудесник.
Был на «ты» он с Сатаною
(Так поётся в старой песне. )
Был особой он закваски:
Не любил он вкуса пудры
И не верил женской ласке,
Потому, что был он мудрый.
Но без женской ласки, право,
Жизнь немного хромонога.
Деньги, почести и слава
Без любви?. . Да ну их к богу.
И сидел он вечер каждый,
О взаимности тоскуя.
И задумал он однажды
Сделать женщину такую,
Чтоб она была душевно
Наподобие кристалла,
Не бранилась ежедневно
И не лгала. И не лгала.
И, склонясь к своим ретортам,
Сделал женщину Кудесник,
Ибо он на «ты» был с чертом
(Так поётся в старой песне. )
И, чиста и непорочна,
Из реторты в результате
Вышла женщина.. . Ну точно
Лотос Ганга в женском платье.
И была она покорна,
Как прирученная лайка,
Как особенный, отборный
Черный негр из Танганайка.
И, как будто по заказу,
Все желанья исполняла.
И не вскрикнула ни разу,
И не разу не солгала.. .
Ровно через две недели
Вышел из дому Кудесник
И.. . повесился на ели.
(Так поётся в старой песне. )
Одинокий жил Кудесник.
Был на «ты» он с Сатаною
(Так поётся в старой песне. )
Был особой он закваски:
Не любил он вкуса пудры
И не верил женской ласке,
Потому, что был он мудрый.
Но без женской ласки, право,
Жизнь немного хромонога.
Деньги, почести и слава
Без любви?. . Да ну их к богу.
И сидел он вечер каждый,
О взаимности тоскуя.
И задумал он однажды
Сделать женщину такую,
Чтоб она была душевно
Наподобие кристалла,
Не бранилась ежедневно
И не лгала. И не лгала.
И, склонясь к своим ретортам,
Сделал женщину Кудесник,
Ибо он на «ты» был с чертом
(Так поётся в старой песне. )
И, чиста и непорочна,
Из реторты в результате
Вышла женщина.. . Ну точно
Лотос Ганга в женском платье.
И была она покорна,
Как прирученная лайка,
Как особенный, отборный
Черный негр из Танганайка.
И, как будто по заказу,
Все желанья исполняла.
И не вскрикнула ни разу,
И не разу не солгала.. .
Ровно через две недели
Вышел из дому Кудесник
И.. . повесился на ели.
(Так поётся в старой песне. )
Многое зависит от генов, если вы неидеальны, ребёнок тоже будет неидеален