Воспитание детей
Ребёнок впервые пришёл с запахом алкоголя....ваши действия????
уточните сколько лет ребенку?!)))
Надежда Горелова
Через месяц будет 16!!!
будем учить пить грамотно
Первая мысль - убить гаденыша! Действие такое - молча под холодный душ. потом в постель, утром, дружок, пообщаемся...
Надежда Горелова
Всё так и было!!!!И мысль была такая....ща он спит....завтра поговорю, если разговор получится!!!
Ипархан Акимова
вы думаете, ребенку это приятно?
превратите ситуацию в шутку и забудьте!
НЕ торопиться с выводами. Хотя бы дозавтра.
Особенно - если ему уже больше 16.
Моему-19, было недавно такое.. . так что помогла придти в чувство, напоила, посмеялась и поговорила утром.. . у меня нормальный парень...
Надежда Горелова
А моему через месяц 16 только будет!!!!Отправил его в душ, накормил под нравоучения и спать положил!!! Завтра думаю поговорю ещё разок!!!
Смотря, сколько лет "ребенку" ))
В зависимости от степени опьянения.
Что не говори, все равно будет слушать друзей
Накормлю, спать уложу. А утречком поговорю, спокойно без истерик и угроз. Со всеми такое когда то случается. Главное правильно себя повести.
мдям, мне всё ещё это предстоит ((((
Накормить, уложить спать, а утром серьезный разговор. Только не ругать, не кричать и не ущемлять человеческий достоинств!!!
сначала надо разобраться с источником запаха, может его просто облили.... ну а если выпил, то - по обстоятельствам. либо разъяснять, либо - в глаз. но уж точно не запрещать, т. к. запретный плод....
Все когда-нибудь случается впервые. Я сама первый раз попробовала бражку в 13 лет. Улакалась так, что не помнила - как домой принесли. Благодарна родителям, что не устроили скандала - самой было стыдно и плохо. Наутро увидела, что вся моя одежда вычишена и приведена в порядок. А папа предложил.. . ПОХМЕЛИТЬСЯ! Но мне хватило и запаха.. . С час, наверное, белого брата обнимала. Зато после этого лет десять на спиртное даже не смотрела. Слегка выпивать начала, когда уже сама стала мамой. =)
Ни в коем случае не кричать и не ругаться, а попробовать разговорить его о том где он был, что делал, и то .смотря за его настроением, возможно и немного подождать, главное, не спугнуть его, иначе, если он замкнётся в себе, то ничего не получится.
если еще нет 16, я бы посадила под домашний арест на неделю.
vi ge mydrez..gorya4ky ne porite..pogovorite spokoino.
я думаю надо рассказать о понятий "нормы выпитого", что с чем не надо мешать и т. д. о пользе закуски. В россии пьют все. пусть лучше Ваш ребёнок будет подготовлен, чем все шишки собирёт сам... *в ужасе вспомнил как напилсо в 9м классе*
В свое время когда друзья принесли меня домой я помню отцовский кулак раз эдак 5, приложившийся к моей челюсти, но это небыло причиной того чтобы я бросил пить. Я перестал пить после этого же дня, но я сам понял, что до хорошего это не доведет поскольку в этот осенний холодный день я спал на пляжу и застудил почки, потом я всю ночь еле лежал от боли в почках и меня тошнило каждые 5 минут. И я хорошо понял, что такого мне больше ненадо
Юляха Удалова
Аналогично! Впервые напилась на свадьбе сестры одного моего приятеля. Дело кончилось тем, что мы с ним и с еще одним нашим дружбаном поперлись к кому-то в гости, а потом почему-то оказались на лавочке у нашего подъезда и в пять утра там спали. Кошмар! На следующий день все были нетранспортабельны и на второй день свадьбы не попали. Реанимировал нашу компанию еще один наш приятель - студент-медик, который только по счастливой случайности на эту свадьбу не попал. Самое ужасное, что детали нашей ночной прогулки восстановить так и не удалось... С тех пор я вообще не пью и нисколько об этом не жалею!
Я бы ничего не сделал.... Если бы это было каждый день, в стельку, вот тогда да, нужно чтото принимать.... А так.. . У каждого человека должен быть первый раз: первый раз выпил, первый раз двойку получил и т. д. Такова жизнь любого человека, так что я бы на Вашем месте не обратил бы на это внимание
Если он взрослый то пока сам не поймёт что пить глупо, то почти никакие действия не помогут)))