Воспитание детей

у нас умерла мама,младшую сестренку забрали органы опеки и отдали на удочерение,как вернуть,не отдают,

возвращайте Ксюшу через суд! добивайтесь
N@zerke Erkembekova
Лучший ответ
Если вы тоже несовершеннолетняя то не отдадут. Если вам есть 18 и у вас есть место жительства, заработок и вы сможете ее содержать то через суд. Наймите адвоката. Так просто никто не отдаст, но у вас есть своя семья, так что только в судебном порядке. Недавно была аналогичная история, по ящику показывали - им удалось вернуть в семью младшую сестру.
Зебо Исмаилова
А вы к Малахову на передачу Пусть Говорят попробуйте может вам там помогут.
Иринка R
Обращайтесь в суд. Только так. Это нарушения. И обратитесь на телевидение.
Анастасия Баранова К Малахову, на первый канал, будет само то.
Нонна Чугаева обратилась в жди меня там такой же ответ,вот будет ей 26 тогда и заберете!
сколько лет то вам?
если есть18 - устройтесь на работу и выйдите замуж.
если нет 18 - шансов нет
а бабушки-дедушки?
Оюмаа Доржу
Нонна Чугаева мне сейчас 29 почти,в тот момент я была замужем при работе и с 2 детьми,сейчас трое,живем хорошо,5-ти комн. квар-ра,а ее отца мать т.е. бабушка сама ее отдала,неужели не надо было нашего согласия,мы с сестрой были тогда совершеннолетние
обратитесь в прокуратуру.
Ирина Урваева
через суд! Видимо было нарушение при усыновлении, если не было предложено близким родственникам или вам, если вы совершеннолетняя, взять опеку или усыновить девочку. И вы не отказались! Если был отказ с вашей сторны- очень сложно что то исправить!
Нонна Чугаева отказа не было ,мы после похорон сразу хотели ее забрать,они сказали что она в центре реабилитации,приехали ее уже нет,сказали уцдочерили.Нам ни полслова
Собирайте бумаги и удочеряйте ее официально! по другому никак!
Нонна Чугаева ее удочерили
Идите на телевидение! Хороший адвокат стоит хороших денег ))
Елена Кардаш
А может быть за 6 лет то девчушка уже привыкла к приемным родителям? и они ее полюбили. Всетаки лучше когда есть и мама и папа. Может вам лучше просто общатся с ней и что бы она знала что вы ее сестры. Извените если обидела.
Подавайте в суд, и идите в прокуратуру пишите жалобу на опеку. Напишите куда только можно! Попробуйте обратиться в официальные приемные при президенте РФ, так же сообщите средствам массовой информации о инциденте. Попробуйте онлайн консультацию юриста (бесплатно) . Удачи вам!