Воспитание детей

А я слышала что морковку сырую целую можно давать с 3 лет,а почему?,моя грызет только так,а нам 2,4

Cathe Rina
Ой, да ладно вам! Если малышке нравится-на здоровье!!!! Мой тоже как кролик ее топчет! ))))) Начала давать сначала тертой с яблочком вместе, около годика. А то как схватил целую (я ее тереть собиралась) -крику было, когда отобрать хотела! ))) С тех пор мы ее так грызем, как зайцы! )))
Если дитю нравится, нет аллергии, то почему-бы и нет? А подавится может, спросите? Так и кашей можно подавится! А надо начинать когда-то твердое жевать? Тут многие жалуются, что детки не хотят овоши кушать, а тут такой волонтариат! Радуйтесь! ))))
О*
Оленька **
Лучший ответ
Потому что, кусочек може попастьв дыхательное горла . не дай Бог Не надо эксперементировать (((
От неё у ребёнка может быть аллергия.
Алена 0
я давала ещё до 1 года - только надо смотреть, чтоб ребёнок не подавился!
Ольга *
а почему иогурт вы даете грудникам. хотя это яд и для взрослого
Дети в таком возрасте плохо пережевывают, подавиться могут .
Женя Драхня
Потому что подавиться ею легко... давать можно, но под присмотром... также и твёрдые сорта яблок.
Юлия Симененко
Учила на курхас оказания 1-й медицинской помощи, что если кусок морковки застрянет в горле, то все. на90% плохо заканчивается ета история, кстати нельзя по той же причине давать виноград и сосиски ( разрезать минимум на 2 части вдоль).
Оля Улядарова а виноград-то почему? он мягкий и проскользнёт легко
я знаю лишь об аллергии, остальное - глупо. Натёр на тёрке и никакой кусок нигде не застрянет
Ирина Жердева
бред!!!!
Первый раз такое слышу. Стоматологи уже с года рекомендуют давать грызть морковь и яблоки. Они хорошо чистят зубки от налёта. И застрявшей пище между зубками.
К нам приезжала выставка много лет назад, там среди прочих баночек с забальзамированными частями тел была гортань 12-летнего ребенка, всю ее забил кусочек моркови, то есть ребенок умер от такой мелочи, как морковь. На меня это произвело такое впечатление! ! Я ужасно боюсь давать ее детям.
Ирина Жердева так можно и яблоком, и орехом, и мясом подавиться
Маргарита Дашкина Это просто несчастный случай.Поэтому дети должны кушать за столом.
Наталья Кумпан Согласна! Но вот тот случай запал в памяти...Когда ребенок давится хоть чем-нибудь, у меня жуткая паника.
не правда. Морковка - один из первых овощей.
Во многих странах - первый прикорм.
Н*
Настя ***