Воспитание детей

Кто воспитывает мальчиков. Обижают ли вашего мальчика на улице, в школе и пр.? Как он или вы решаете такие проблемы?

Мой раз пожаловался. Может я жестко поступила, но мой ответ был таков " Ты мужик? Да! Так вот, руки есть бей, ноги есть пинай!! ! Но всё в целях самозащиты! Будет больно, но если сразу поставишь на место, то и проблем не будет" Не знаю, правильно или нет, но подействовало. Конфликтов у него нет, друзей много. И главное.... не пользуется этим просто так, только что бы себя отстоять и друзей защитить.
Mishel Lenina
Лучший ответ
Анастасия Ольховская(Филатова) А вы молодец. Побольше бы таких мам как вы.
Надежда Конелец А я видела ребёнка,который стал инвалидом,после того,как его ударили чем попало,а попал кирпич.Я не осуждаю.Просто никак не определюсь.У нас внук 4 года когда жалуется не знаю,что лучше и посоветовать.
Надежда Конелец Я Вас ни в чём не упрекаю,просто никак для себя не решу.
в основном мамаши мальчиков лезут грудями на амбразуру))) ) замечено неоднократно))
не обижают. у него много друзей. причем старше его.
в конфликты стараюсь не вмешиваться.
Виктория Лыга
Один раз сын пожаловался, что есть мальчишка старше и бьёт их. Лет по 8 им было. Я вечером после работы попросила показать обидчика. и наедине спросила " Ты чего к малышне лезешь? Ты трус .Иди к ровесникам" . К слову -это был единственный случай
Marina Burunsus
пацана должна улица воспитывать и коллектив ровестников
Света Ситникова маладец! а родители должны смотреть как их чадо подвергается чужому влиянию? несогласна!!! только родители могут дать ребенку нормальное воспитание, на них он смотрит и берет пример тоже с них.
нет, не обижает никто, ни в саду ни в школе. Отобрали машинку - пойди забери. Идет, забирает, это его вещи и он сам о ней заботиться. Его ударил мальчик, тут же возвратный пинок обидчику. Умеет отстоять свою честь. Как бы нибыло ему больно, я всегда поддержу морально (обниму, поговорю об этом, переведу обиду в позитив) , но в его действиях - только совет! , если сомневается и нуждается.
моему только год. до сегодняшнего дня ни кого не трогал. но девочка его сегодня 1,5 года ударила... остаток времени который мы гуляли он лупил детей всех без разбора...
Думаю, что с ровесниками должен сам разбираться, возможно и подраться (он ведь мальчишка) . А вот в случаях конфликтов со взрослыми (учителями и пр. ) всегда защищаю сына. Дома - поругаю, а так, чтоб знали мать на стороне ребенка всегда!!!!