Воспитание детей
Это правда,что платное высшее образование МЕНЕЕ качественное???(((
Это зависит от самого студента. Есть маменькины сыночки, раздолбаи, которым хоть платное, хоть бесплатное - и в армию не пойдет и учиться толком не будет. А есть такие, которые об стенку разобьются, но высосут все знания из института!!!
Ну, не знаю.... Я учусь на бюджете, чему. конечно, рада... Но моя сестра, закончившая школу с сереб. медалью и набрав неплохие баллы по ЕГЭ, поступила на платное отделение ( правда, именно туда . куда хотела: в престижный ВУЗ и на престижный факультет в нашем городе).... На самом деле, места бюджетные были отданы льготникам... Столько медалистов пролетело! Учится она на отлично.... у нас в институте: как будто бы все одинаково.. Но кто знает? Может, и проталкивают... По крайней мере, знания дают всем одинаково.. Другое дело, кто как к этим знаниям относиться?
оно сейчас практически везде платное
Дочь сдала документы в государственный вуз, самый обычный
На ее специальность только 10!!! бюджетных мест, остальные все платные
Добавила - совершенно одинаковые, они все вместе учатся вроде.
Главное, чтобы был вуз нормальный, государственный, не сильно раздутый..
не согласна. учусь платно, а преподы из самых знаменитых вузов приходят и спрос со всех одинаков
Ольга
Спасибо!
Только ещё хотелось бы знать--есть ли разница между платниками и бюджетниками в отношении к ним преподавателей?
И вообще--студенческая жизнь,какие то поездки от ВУЗа, практика--и так далее--для всех на ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ или для платников--за отдельные деньги?...
У нас да !!!
знания давать будут одинаково, а вот как ими распорядиться - решать самому студенту
Всё равно в одной группе будут учиться. А как распорядишься полученным знанием - такое и будет его качество.
Мы сразу как поступили, сразу стали одинаковые. Вместе пили и прогуливали пары. Причем ботаны все организовались из платников )))
у нас в универе платники и бюджетники учатся одинаково в одной группе. единственное, что платников не очень сильно мучают на экзаменах и никогда не заваливают. и отчислить их могут только если не заплатили вовремя
Платное образование может быть менее качественным и с точки зрения самого студента. Я работала в платном ВУЗе, там студенты были почему-то уверены, что, если они платят деньги, то им хотя бы тройка должна быть обеспечена по всем предметам, даже если они вообще ничего учить не будут.
В России, образование хоть платное, хоть бесплатное, одни плоды: образование не катируется ни в одной стране, кроме ближнего зарубежья. Ну а внутри страны, все знают, кто где списывал, платил, кто за кого сдавал и кто у кого покупал, поэтому перед работадателем все равны, те кто на платном и те, кто на бесплатном. Жаль тех, кто действительно что - то учит и что - то понимает, хотя для них другие двери открываются (в форме утечки интеллекта зарубеж).
Конечно правда. Ведь все прекрасно понимают - преподы и студенты, что если заплачены деньги можно не учить и не учиться, все и так сдашь! Спрос тоже не такой, как с бюджетников...
Знания дают всем одинаковые. А вот как студенты распоряжаются этими знаниями. Кто-то учится,. а кто-то пропускает мимо ушей, надеясь на деньги
ХДД, ну, это зависит от того как учиться) , но в большинстве-да, ведь умные поступят на бюджет)
Ольга
Что значит "умные"? Остальные в вашем понятии--придурки что ли???
Моя дочь --умная ,но толку от её ума,если на рекламу нет НИ ОДНОГО бюджетного места!
Надежда Курдуман
еще не факт, что на бюджет поступают УМНЫЕ. на бюджет поступает тот, кто больше заплатит