Воспитание детей
Мамы, почему вы так строги к дочерям?
Наблюдала сейчас на остановке такю сцену. Стоят мама и дочка лет 18. Вдруг дочка чихает. мама на нее недовольно смотрит. Через пару минут дочка снова чихает и мама начинает ее ругать: Юля, вот говорила тебе не ходить с голыми ногами в короткой юбке, вот теперь простыла. Хотя на ид эта девушка была совершенно здоровой.
мы не только к дочерям строги, но также и к сыновьям, и к мужьям (тоже наши детки) . причем здесь деньги на лечение? когда ребенок болеет, кажется, лучше бы сам преболел, лишь бы ребенок не страдал
переживает мама.. не строгость, а просто такая вот забота)
по этому диалогу трудно судить.. . может эта юля и зимой голая шастает. . и этот разгорор у них из далека тянется
Ну на то она и мама...
А что такого? Переживает за дочь, и потом на вид можно быть здоровым, пока болезнь только начинается. А у вас есть дочь? Или дети?
Строгая и занудная -разные вещи))
Мне мать тоже такое раньше постоянно твердила, чего мне очень не нравилось. Мамы думают что заботятся о нас, хотя они наоборот портят нам этим нервную систему, и не дают нам реализовывать собственные интересы. Мы сами можем решить как нам одеваться, почему мы должны делать только так как мама хочет?
Заботится мама, хочет как лучше, переживает :) Часто дочкам такая забота кажется чересчур навязчивой. И понимают они маму тогда, когда сами становятся мамами, или когда мамы, увы, уже нет...
мать напрягает лишний раз принимать участие в лечении или жалко деньги на капли для носа, вот и срывается. а вообще, мож у нее просто не было настроения
Лично у этой мамы такая человеческая натура, другая бы, наоборот, замучила заботой и при первом же чихе залечила и заласкала бы. В любой крайности проигрывает дочь. Быть родителем большой труд и умение, не каждый справляется на все 100%.
Потому что любим вас и желаем добра и счастья. Но психологи говорят что это неверно. скачай книгу В. Зеланда в инете сама изучи и применяй и всем будет хорошо и тебе и маме. А вот ссылка где можно скачать аудиокнигу
http://www.hotaudiobook.ru/audioknigi-po-psixologii/transerfing-realnosti-stupeni-1-5-vadim-zeland.html