Воспитание детей

Купила дочери собаку. Сейчас у не ГИА на носу гуляю с собакой я. Пришла мама, сразу осуждает, что купила собаку дочери

пусть она и гуляет. Стали бы вы гулять с собакой? Или пусть ребенок время находит как может?
смотрю многие всякий бред спрашивают, который в принципе самостоятельно можно решить, вот и я решала у Вас спросить. Интересно стало
А почему нет? Это же не постоянно, а пока дочь занята. Не мучить же животное из-за маминых бзиков...
Александра Светличная
Лучший ответ
У нас в семье с собакой гуляет тот, кто хочет или может, хотя собака номинально дочкина. а в чем проблема-то? Зато Вы на воздухе побудете. Без собаки, наверное, из дома нос не показывали, а сейчас погуляете, разомнетесь, для здоровья и успокоенья нервов полезно. Скажите маме, что она уже свою дочку вырастила, пусть теперь не мешает Вам растить свою. А мы часто втроем с собакой гуляем. особенно по вечерам, все, что у кого за день случилось успеваем обсудить.
Ева Жасмин
Я прекрасно понимаю, что собака в моем доме- это моя проблема. Как бы дети ни просили ее купить и как бы ни обещали за ней ухаживать, их хватит в лучшем случае на неделю)) )
Поскольку ухаживать за собакой я не готова, я ее и не завожу. Но уж если бы завела- гуляла и ухаживала бы безропотно)) ) Раз у меня не было твердости или желания сказать "нет")))
Аля :-Р
А какое дело вашей маме-то? Мне кажется, вы достаточно взрослый человек, чтобы самостоятельно разобраться в СВОЕЙ семье. Да и не вижу я какого-то прямо адского труда - с собакой погулять. Чай, и дочка не на попе ровно сидит дома, а тоже что-то делает.
Алена Киселева
Дочка уже взрослая и способна сама нести ответственность за своего питомца несмотря ни на что, ну кроме болезни. Наоборот развеется и отвлечётся
гуляйте по очереди)
Наташа ))))
ГИА - это конечно важно. Но собака тоже. Так что надо всё - таки немного потерпеть.
отвлечься от зубрежки полезно. тем более собака подвижность развивает. не будет застоя нигде. там гулять то полчаса в среднем. пару раз в день это нормально. не пол дня же. тем более настроение повышает. а это тоже полезно перед нервами