Воспитание детей
Родители, которые купили ребенку собаку по его просьбе - вопросы к вам.)
Ухаживает дите за собакой, как обещал, или ухаживаете уже вы? Сколько лет ребенку? Какая порода собаки? :)
Я купила собаку СЕБЕ, просто наши с дочкой желания совпали. Дочери 7, выгуливать собаку ей нельзя. Воспитывать собаку она не сможет. Мыть, вычесывать и стричь когти - тоже не сможет: собака ей не дастся. Но она моет ей лапы после прогулки, может положить корм в миску, дает утром витаминки) ) ну и играет, конечно.

Ирирна Кобеляцкая
Неужто Вест Хайленд у вас? *___* Чудо просто, а не собака!
про себя можно расскажу? мне родители по моим несколько летним просьбам купили собаку, когда мне было 9.5 лет. нет. я не стала за ней ухаживать. гулял дедушка, кормила бабушка. собака была беспордная, средненго размера
Ни один взрослый мыслящий человек не купит ребенку собаку--если только плюшевую.. .
Собака--это режим питания-прогулок-ветеринар-обучение и прочее... неожиданные моменты--искусали на собачьей площадке--плиз--вызов ветеринара на дом в Москве--просто доезд врача до дома--1500 р плюс все остальное--обработка раны-лекарства-перевязка--целый прейскурант--оплатите--будьте любезны...
Ирирна Кобеляцкая
Многие покупают. :) И не все так мрачно, как вы описали... )
у нас были даже 2 собаки ( по очереди) . первая маленькая собачка была с дочкиных 10 до 16 лет, а второй большой пёс с 16лет до 25. и всё равно - ответственность лежала на нас, родителях. утром дочке было лень вставать ( или уже некогда) , вечером приходила поздно.. . нам жаль было собаку, и мы сами её выводили. ( а с маленькой собакой надо 3 раза в день гулять) . тем более большого пса дочка и удержать не могла - он весил 65 кг, а дочка 45)))
короче, приготовьтесь, что вы вместе с ребёнком будете ухаживать за собакой. если вы не в курсе - щенки писяют дома примерно до 6 месяцев...
Ирирна Кобеляцкая
Я сама ребенок и сама с собакой. :) Вопрос ради интереса скорее.))
Мой в три года просит собаку)) )
Ухаживаний от него не жду
я своему в 7 лет хомячков покупала так они с голоду сдохли)) ) за то больше ни кого не просил...
А вот мне родители купили собаку в свое время. Папа помогал кормить и выгуливать утром. Все остальное я делала сама. Хорошая собака была, немецкая овчарка. Потом, когда уже моему сыну было полтора года, мы завели (для меня, естественно) миттельшнауцера. Хорошая собачка была, многие её вспоминают. А сын собаку не просил. Незачем было.
Мой просит, но нам нельзя. Аллергия. Не будет он ухаживать, это все слова. Поиграется и забросит. А ответственность ляжет на ваши плечи. Вам это нужно?
Ирирна Кобеляцкая
Я сама ребенок, попросила собаку и уже год сама ухаживаю.) Вопрос задан чисто ради интереса.
Ах да, вроде бы есть гипоалергенные собаки...
Первую собаку мне подарили в 7 лет. Самостоятельно за ним ухаживать я не могла, поэтому делала все вместе с родителями. Сейчас у меня две собаки. С таксой я справляюсь сама (только в вет клинику вместе с родителями возим) , а вот с большим дворнягом больше папа занимается. Ну и мне кажется, что собака принадлежит всем членам семьи, так что и ухаживать за ней должны все понемногу.
2 года назад купили хорька, это не собака конечно, но ухаживает полностью он. .
сейчас просят собаку, (думаю гулять будут) , пока определяемся с породой, дже скорее с размерами собаки))).
Да более менее ухаживает, гуляет с ним, хавку ему дает, у нас лабрадор
7 лет было ребёнку, купили боксёра, ребёнок ответственно гулял с ним целый месяц!))), остальные 12 лет мы с мужем)) как-то так. Ну а сейчас у меня гриффон-ну это для души, опять же, маленькая собака-это больше не собака, а котопёс)

Мои дети пока еще не просили собаку, но я им по их просьбе купила крысу и сейчас еще котенок появился . Детям 9 лет, 5 лет и 1.10. Крыса собственность среднего ребенка - он за ней ухаживает каждый день (я только клетку чищу раз в мес.) . Кот - старшего ребенка тоже ухаживает. И если попросят собаку - куплю. В свое время (мне было 14 лет) я очень просила родителей купить мне собаку Нем. овчарку. Я была полностью готова её воспитывать и выгуливать в любую погоду. Плюс я хотела чтобы у меня был защитник и друг. . Но родители мне собаку не купили. . не поверили что я действительно готова была к этому. Обида у меня до сих пор на это. . И когда кто то из моих детей скажет что готов ко всем трудностям содержания собаки я поверю им и куплю!
Начинать надо с меньшего животного, которое не так жалко если сдохнет от ребенокиного недосмотра))))) )
А собака это уже серьезно!
Мои просили, не купила
Потому как была черепаха ...за ней они обращали ухаживать, а ухаживать осталось лишь мне... потому как забывали кормить и чистить
А собака это уже серьезно!
Мои просили, не купила