Воспитание детей
девочки у нас жара + 50 как ребенку помочь чтоб не жарко была кроме питья водички?
Купание, обтирание.
поближе к водоему (озеро, море, бассейн) , но под тентом, чтобы не обгорел. Если у вас двор позволяет - купите ему надувной бассейн.
обтирайте прохладненькой водичкой, а на ночь укройте влажной простынкой. Вентилятор в комнате включите и поднимите лопасти к потолку, он воздух так раздувает по всей комнате
А если не "девочки" - ответить можно? ! (шутка).. . У Вас же не дома +50! Зашторьте окна, избегая попадания прямых солнечных лучей, включите вентилятор, предварительно отгородив ребёнка намоченной в холодной воде простынёй - ну и давайте по чуть-чуть, но почаще пить воды. Чтобы не было обезвоживания организма.. . И не впадайте в панику....
разденьте. устраивайте ему ванны почаще.
веером обмахивай
Купать часто, а то потничка, и перегрев. А кондиционер есть. У нас бывает 45, мы из дома не выходим, все позакрываем и сидим с кондиционером, он и то не справляется, нов се равно намного лучше чем на улице. У вас еще воздух сухой, легче переносится. И купать можно бельше 2 раз, если нравится и не плачет.
Купите надувной маленький бассейн и пусть плещется. Только намажьте малыша кремом от загара, чтобы не обгорел. И не надо стесняться других людей, думайте прежде всего о своем ребенке.
Ксюня Чуб
Мы в квартире живем, и малышке всего 9 мес!
совсем маленький малыш?? ? купайте 2 раза в день, питья побольше и наверно банально, но прогулки только рано утром и вечерком... а больше ничем-сама мучалась, когда малышке было 3,5 месяца и на улице +48
Почаще води в проладный душ.
Надувной бассейн и нет никаких проблем
ё маё это же где вы живёте?
когда в Москве было +30, я чувствовала, что умру нафиг
Ксюня Чуб
На юге казахстана, у нас Шельде началось-это 40 дней неимоверной жары, 30 градусов это рай!